X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Коварный фаст фуд

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Коварный фаст фуд

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
“Коварный фаст фуд” Урок технологии в 5 классе Учитель Вяткина Т.С. “Коварный фаст фуд” Урок технологии в 5 классе Учитель Вяткина Т.С.
Cлайд 2
Цель занятия создать условия для формирования правильного отношения к своему ... Цель занятия создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания.
Cлайд 3
Задачи Научить соблюдать правила здорового питания. Формировать умение выбира... Задачи Научить соблюдать правила здорового питания. Формировать умение выбирать полезные продукты питания. Развивать чувство ответственности за здоровье своего организма.
Cлайд 4
Жизнь без пищи невозможна! Среда обитания пища организм единое целое Жизнь без пищи невозможна! Среда обитания пища организм единое целое
Cлайд 5
Пища - это строитель помогает расти Источник энергии Пища необходима что бы б... Пища - это строитель помогает расти Источник энергии Пища необходима что бы быть здоровым
Cлайд 6
продукты питания больше белка витаминов углеводов продукты питания больше белка витаминов углеводов
Cлайд 7
Задача Артур покупает в магазине только сладости и ест их. Таня покупает толь... Задача Артур покупает в магазине только сладости и ест их. Таня покупает только мясо и колбасы и ест их. Дима – только овощи, фрукты и ест их Даша – хлеб, булки, крупу, макароны и ест их Это продолжается изо дня в день в течение долгого времени. Правильно ли поступают эти люди?
Cлайд 8
пища должна быть разнообразной пища должна быть разнообразной
Cлайд 9
«фаст-фуд» (fast food) «фаст-фуд» (fast food)
Cлайд 10
разновидностей фаст-фуда Во-первых, это те блюда, которые готовятся в рестора... разновидностей фаст-фуда Во-первых, это те блюда, которые готовятся в ресторанах или передвижных киосках быстрого питания. Сюда входят картофель-фри, картофель с наполнителями, бюргеры хот-доги, разогретая пицца, шаурма и другие подобные кушанья.
Cлайд 11
Во-вторых, к фаст-фуду следует отнести все продукты быстрого приготовления, к... Во-вторых, к фаст-фуду следует отнести все продукты быстрого приготовления, которые можно просто развести водой: лапшу, картофельное пюре, супы и каши. В-третьих, фаст-фудом являются всевозможные мелкие закуски, продающиеся в киосках и магазинах: чипсы, сухарики, орешки, печенье, поп-корн.
Cлайд 12
ФАСТ-ФУД - СИНОНИМ ВРЕДНОЙ ПИЩИ ФАСТ-ФУД - СИНОНИМ ВРЕДНОЙ ПИЩИ
Cлайд 13
УВЛЕЧЕНИЕ ФАСТ-ФУДОМ - ПРИЧИНА МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ УВЛЕЧЕНИЕ ФАСТ-ФУДОМ - ПРИЧИНА МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ
Cлайд 14
Ожирение -лишний вес Ожирение -лишний вес
Cлайд 15
Болезнь сердца Болезнь сердца
Cлайд 16
Язва желудка Язва желудка
Cлайд 17
КАК ЧАСТО МОЖНО ЕСТЬ ФАСТ-ФУД? КАК ЧАСТО МОЖНО ЕСТЬ ФАСТ-ФУД?
Cлайд 18
“К еде не будь высокомерен, Обдумай, что поесть намерен. Не увлекайся, не пер... “К еде не будь высокомерен, Обдумай, что поесть намерен. Не увлекайся, не переедай, Но должное внимание еде всегда отдай. И запомни навсегда: Не в меру еда – болезнь и беда!
Cлайд 19
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх