X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дыхательная гимнастика для детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дыхательная гимнастика для детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Обучив малыша простым и веселым дыхательным упражнениям, мы делаем важный вкл... Обучив малыша простым и веселым дыхательным упражнениям, мы делаем важный вклад в его здоровье + профилактику ОРВИ. Обучив малыша простым и веселым дыхательным упражнениям, мы делаем важный вклад в его здоровье + профилактику ОРВИ. Дыхательные упражнения могут проводиться во время утренней гимнастики, гимнастики после пробуждения или на прогулке. На первых порах дыхательные упражнения кажутся детям одними из самых сложных. И тем важнее помочь детям, превратив скучные упражнения в веселую игру. Не следует ставить цель выполнить все упражнения сразу. Можно выполнять несколько хорошо знакомых, постепенно дополняя их новыми, или менять, разбив по дням недели. Дыхательная гимнастика для ребенка может стать как приятным времяпровождением, к которому он сам будет стремиться, так и тягостным рутинным действием, от которого лишь негативные эмоции. Все в ваших руках!
Cлайд 3
Дыхательные упражнения способствуют насыщению кислородом каждой клеточки орга... Дыхательные упражнения способствуют насыщению кислородом каждой клеточки организма. Умение управлять дыханием способствует умению управлять собой. Дыхательные упражнения способствуют насыщению кислородом каждой клеточки организма. Умение управлять дыханием способствует умению управлять собой. Кроме того, правильное дыхание стимулирует работу сердца, головного мозга и нервной системы, избавляет человека от многих болезней, улучшает пищеварение (прежде чем пища будет переварена и усвоена, она должна поглотить кислород из крови и окислиться). Медленный выдох помогает расслабиться, успокоиться, справиться с волнением и раздражительностью. Кроме того, дыхательные упражнения просто необходимы детям, довольно часто болеющим простудными заболеваниями, бронхитами, а также выздоравливающим после воспаления лёгких или страдающим бронхиальной астмой.
Cлайд 4
Вместе с ребятами мы посмотрели эту презентацию, рассмотрели картинки, обсуди... Вместе с ребятами мы посмотрели эту презентацию, рассмотрели картинки, обсудили сходство упражнения с предметом и с удовольствием стали выполнять эти упражнения каждый день! Вместе с ребятами мы посмотрели эту презентацию, рассмотрели картинки, обсудили сходство упражнения с предметом и с удовольствием стали выполнять эти упражнения каждый день!
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Стоя, руки с мячом подняты вверх. Бросить мяч от груди вперед. Произносить, в... Стоя, руки с мячом подняты вверх. Бросить мяч от груди вперед. Произносить, выдыхая, длительное «у-х-х-х-х». Повторить 5—6 раз.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх