X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Коррекционная деятельность с детьми с нарушением слуха в условиях общеобразовательной школы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Коррекционная деятельность с детьми с нарушением слуха в условиях общеобразовательной школы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Коррекционная деятельность с детьми с нарушенным слухом в условиях общеобразо... Коррекционная деятельность с детьми с нарушенным слухом в условиях общеобразовательной школы МБОУ СОШ № 5 город Архангельск
Cлайд 2
В нашей школе обучаются 38 школьников, имеющих разные нарушения слуха: из них... В нашей школе обучаются 38 школьников, имеющих разные нарушения слуха: из них большая часть с четвёртой степенью тугоухости, у 15 детей снижение слуха определяется как глухота на оба уха.
Cлайд 3
Все учащиеся получают педагогическое сопровождение на индивидуальных занятиях... Все учащиеся получают педагогическое сопровождение на индивидуальных занятиях по развитию слухового восприятия и формированию произношения 1 – 5 класс – 3 раза в неделю 6 – 10 класс – 2 раза в неделю 11 – 12 класс – 1 раз в неделю
Cлайд 4
Цель коррекционной деятельности сурдопедагога в общеобразовательном учреждени... Цель коррекционной деятельности сурдопедагога в общеобразовательном учреждении – совершенствование восприятия речи детей как необходимого условия получения информации на уроке и полноценного общения со слышащими сверстниками.
Cлайд 5
Приоритетом нашей работы с детьми является развитие осознанного использования... Приоритетом нашей работы с детьми является развитие осознанного использования слуховых и речевых возможностей в разных условиях общения.
Cлайд 6
Адекватную коррекцию, особенно при больших потерях слуха, помогает осуществит... Адекватную коррекцию, особенно при больших потерях слуха, помогает осуществить электроакустическая аппаратура на основе верботональной системы
Cлайд 7
Создание единой речевой среды: - мотивированное речевое общение детей; - испо... Создание единой речевой среды: - мотивированное речевое общение детей; - использование остаточного слуха для формирования устной речи и общения; - соблюдение единых требований к речи взрослых; - контроль за речью детей.
Cлайд 8
Активизация устной коммуникации – широкое использование диалогов Активизация устной коммуникации – широкое использование диалогов
Cлайд 9
Самое главное – добиться, чтобы ребенок понимал смысл произносимых слов, чтоб... Самое главное – добиться, чтобы ребенок понимал смысл произносимых слов, чтобы речь стала его потребностью.
Cлайд 10
Совместное планирование работы 1. тематика уроков развития речи и индивидуаль... Совместное планирование работы 1. тематика уроков развития речи и индивидуальных занятий, подбор речевой материал для уроков и занятий. 2. учитель в процессе своей работы направляет дефектологу сложный речевой материал для отработки более чёткого произношения учащимися.
Cлайд 11
Дефектолог планирует на каждую неделю отработку дежурного звука всем классом.... Дефектолог планирует на каждую неделю отработку дежурного звука всем классом. Учитель использует на уроках речевую зарядку с заданным звуком.
Cлайд 12
учитель и дефектолог разрабатывают совместные внеклассные мероприятия и празд... учитель и дефектолог разрабатывают совместные внеклассные мероприятия и праздники для расширения словарного запаса детей.
Cлайд 13
взаимосвязь работы по развитию слухового восприятия и коррекции произношения ... взаимосвязь работы по развитию слухового восприятия и коррекции произношения в процессе занятий продолжается до окончания средней школы. Развитие слухового восприятия речи у подростков становится источником накопления речевого запаса, повышения уровня развития речи.
Cлайд 14
Совместное педагогическое сопровождения детей обеспечивает их адаптацию и соц... Совместное педагогическое сопровождения детей обеспечивает их адаптацию и социализацию в коллективы слышащих людей, взаимообучение и взаимоуважение
Cлайд 15
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Cлайд 16
Используемые ресурсы Солнышко http://avito.vsem.ru/tovary/detskie_tovary/dets... Используемые ресурсы Солнышко http://avito.vsem.ru/tovary/detskie_tovary/detskaya_odezhda/items/ Шарики http://www.pictureshack.ru/gallery37606.htm Фото из личного архива Поспеловой Н. Ю.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх