X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проект "Будем память как книгу листать"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проект "Будем память как книгу листать"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Будь прост как ветер, Неистощим, как море, И памятью насыщен, как земля. (К. ... Будь прост как ветер, Неистощим, как море, И памятью насыщен, как земля. (К. Ваншенкин).
Cлайд 4
Стой! Остановись, время! Замри! Замри и оглянись в прошлое! Кто нас зовет? Па... Стой! Остановись, время! Замри! Замри и оглянись в прошлое! Кто нас зовет? Память! Это память зовет. Она разводящим шагает, Смене смену ведет. Кто нас зовет! Память! Никто не забыт. И ничто не забыто – Так мудрая память велит! (Автор неизвестен).
Cлайд 5
Цель проекта: приобщение учащихся к традициям и истории своего села. Цель проекта: приобщение учащихся к традициям и истории своего села.
Cлайд 6
Задачи: -Развитие интереса к истории села и людям, живущим в родном селе. -Во... Задачи: -Развитие интереса к истории села и людям, живущим в родном селе. -Воспитание чувства гордости за свою малую Родину. -Привития чувства ответственности. -Создание стеллажей для собранного материала. -Изучение и классификация имеющихся материалов. Сбор и оформления новых материалов по истории школы, села, о людях села, документов, фотографий.
Cлайд 7
Участники проекта: -Общий Совет «Эврики» -занимается подготовкой учащихся к р... Участники проекта: -Общий Совет «Эврики» -занимается подготовкой учащихся к работе над проектом. -Администрация школы - материальная помощь. -Инициативная проектная группа занимается разработкой и реализацией действий по проекту. -Представители общественности -их задача состояла в помощи при создании проекта Проект действует с апреля 2009г.
Cлайд 8
Для облегчения выбора проблемы участникам проекта была предложена «Ромашка», ... Для облегчения выбора проблемы участникам проекта была предложена «Ромашка», на лепестках которой написаны актуальные проблемы После обсуждения была выбрана проблема «Создание школьного музейного уголка.» Создание школьного Музейного уголка Школьное самоуправление Организация досуга на селе Влияние СМИ На школьников Проблема ЗОЖ Благоустройство и экология села
Cлайд 9
Для проведения дальнейшей работы все участники были разделены на группы по сл... Для проведения дальнейшей работы все участники были разделены на группы по следующей схеме:
Cлайд 10
Сбор информации -Социологический опросы различных групп населения, в ходе кот... Сбор информации -Социологический опросы различных групп населения, в ходе которых были определены основные предпочтения социума относительно школьного Музея. -Беседы с компетентными специалистами: . - Анализ литературы по теме. -Анализ уже имеющих материалов по истории села.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Основные этапы работы над проектом Основные этапы работы над проектом
Cлайд 14
Изготовление стеллажей для хранения экспонатов. 2.Изучение и приведение в пор... Изготовление стеллажей для хранения экспонатов. 2.Изучение и приведение в порядок имеющихся материалов. 3.Сбор новых экспонатов. 4.Оформление всего материала в музейном уголке.
Cлайд 15
Что мы можем сделать для выполнения этих задач: 1.Оформление стендов и альбом... Что мы можем сделать для выполнения этих задач: 1.Оформление стендов и альбомов об интересных людях села, школы, традициях, праздниках. 2.Сбор материала: о знаменитых земляках, проживающих за пределами района, о воинах, побывавших в «горячих» точках; 4.Создание на видном месте фото экранов Музея истории села, школы. 5. Сотрудничество с районным музеем: создание «Книги памяти»- «Ветераны вспоминают…». 6. Пропаганда работы музея школы
Cлайд 16
Cлайд 17
Чтоб был талантливым ребенок, В музей неси его с пеленок! Чтоб дело наше шло ... Чтоб был талантливым ребенок, В музей неси его с пеленок! Чтоб дело наше шло быстрей Музей, учи учителей!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх