X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

КВН Веселая грамматика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему КВН Веселая грамматика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КВН Веселая грамматика КВН Веселая грамматика
Cлайд 2
Приветствие команд Мы веселые ребята, И не любим мы скучать. С удовольствием ... Приветствие команд Мы веселые ребята, И не любим мы скучать. С удовольствием мы с вами В КВН будем играть. Обращение к жюри Вам и слава, и почет! Все мы любим точный счет!
Cлайд 3
Разминка – кто быстрее ответит (ь) Чем кончается день и ночь? Чем кончается л... Разминка – кто быстрее ответит (ь) Чем кончается день и ночь? Чем кончается лето и начинается осень? (о) В каком слове 40 гласных ? (сорока) В каком слове 100 согласных ? (стог , стон , стол ) В каком глаголе нет слышится 100 раз? (стонет) Какую ноту кладут в суп ? Что у зайца позади, а у цапли впереди ? (соль) (ц)
Cлайд 4
КОНКУРС ЭРУДИТОВ Грамматическая арифметика ров + поза =? Вид транспорта (паро... КОНКУРС ЭРУДИТОВ Грамматическая арифметика ров + поза =? Вид транспорта (паровоз) охра + под =? Водный транспорт (пароход) паста + клин =? Диск со звуковой записью для проигрывания (пластинка) лик + пена = ? Птица с большим зобом (пеликан) вода + ринг =? Гроздь сладких ягод (виноград) (абрикосы) рыба + соки =? Фрукты
Cлайд 5
СОСТЯЗАНИЕ ЗНАТОКОВ Чья подкова ? Названия цветка , изображенного на рисунке,... СОСТЯЗАНИЕ ЗНАТОКОВ Чья подкова ? Названия цветка , изображенного на рисунке, и лошади , которой принадлежит эта подкова , - слова –анаграммы . Так чья эта подкова ? ( Ответ : пион – пони )
Cлайд 6
Интеллектуалам Загадка-шутка Какое небесное тело имеет два названия : одно- м... Интеллектуалам Загадка-шутка Какое небесное тело имеет два названия : одно- мужского рода, другое- женского ? Ответ содержится в стихах А.С.Пушкина : Татьяна на широкий двор В открытом платьице выходит На месяц зеркальце наводит Но в темном зеркале одна Дрожит печальная луна…
Cлайд 7
Конкурс капитанов О чем думает пират ? По острову бродит пират, Глядит на вос... Конкурс капитанов О чем думает пират ? По острову бродит пират, Глядит на восход, на закат, Под каждую пальму глядит, Одну только фразу твердит. Он думает , глядя вокруг : ………………… (Ответ: « Не здесь ли запрятан сундук ?» )
Cлайд 8
БОЛЕЛЬЩИКАМ СЕРЕДИНКИ Вечерами свинки Я думаю , ребята , Играют в серединки! ... БОЛЕЛЬЩИКАМ СЕРЕДИНКИ Вечерами свинки Я думаю , ребята , Играют в серединки! Хотя и трудновато , Ужасно интересная игра! Но все ж и нам попробовать пора. (Ответ: удача)
Cлайд 9
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы отвечали дружно, И здесь сомнений нет. Сегодня будет дружба, ... ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы отвечали дружно, И здесь сомнений нет. Сегодня будет дружба, Владычицей побед!!!
Cлайд 10
Использованная литература Волина В.В. Учимся играя. –М.: Новая школа, 1994.-4... Использованная литература Волина В.В. Учимся играя. –М.: Новая школа, 1994.-448 с. Панов Б.Т. Внеклассная работа по русскому языку.- М., Просвещение,1980.-208 с. Иванова В.А. Занимательно о русском языке: Пособие для учителя/ В.А.Иванова, З.А.Потиха, Д.Э.Розенталь.-Л.: Просвещение,1990.-255 с. Внеклассные мероприятия по русскому языку. (Серия « Внимание: опыт»./ Под редакцией Е.А.Евлампиевой.-Чебоксары : «Клио»,1999.-66 с.
Скачать эту презентацию
Наверх