X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здесь русский дух... здесь Русью пахнет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здесь русский дух... здесь Русью пахнет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Здесь русский дух... здесь Русью пахнет» «Здесь русский дух... здесь Русью пахнет»
Cлайд 2
Cлайд 3
Русская культура - это наша детская С трепетной лампадой, с мамой дорогой. Ру... Русская культура - это наша детская С трепетной лампадой, с мамой дорогой. Русская культура - это молодецкая Тройка с колокольчиком, с расписной дугой. Русская культура - это сказки нянины, Песня колыбельная, горькая до слез. Русская культура - это разрумяненный, В рукавицах-варежках, Дедушка Мороз. Русская культура - это кисть Маковского, Мрамор Антокольского, Лермонтов и Даль, Терема и маковки, звон Кремля Московского, Музыки Чайковского сладкая печаль. Русская культура - это дали Невского В серо-белом сумраке северных ночей, Это - радость Пушкина, горечь Достоевского И стихов Жуковского радостный ручей. Русская культура - это все, чем славится Со времен Владимира наш народ святой. Это наша женщина - русская красавица, Это наша девушка с чистою душой. Русская культура - наша жизнь убогая С вечными надеждами, с замками во сне, Русская культура - это очень многое, Что не обретается ни в одной стране.
Cлайд 4
Государственные символы РФ Флаг РФ Герб РФ Государственные символы РФ Флаг РФ Герб РФ
Cлайд 5
Cлайд 6
Русский народ – очень дружный и сплочённый народ, у которого есть свои национ... Русский народ – очень дружный и сплочённый народ, у которого есть свои национальные обычаи, традиции и культура.
Cлайд 7
Национальная русская мужская и женская одежда. Национальная русская мужская и женская одежда.
Cлайд 8
Русская кухня Русская кухня
Cлайд 9
Русская кухня-это наши традиции, сложенные веками. Русская кухня-это наши традиции, сложенные веками.
Cлайд 10
Жилище русского народа. Жилище русского народа.
Cлайд 11
Русская литература Русская литература — одна из самых богатых и красочных в м... Русская литература Русская литература — одна из самых богатых и красочных в мире. Ей принадлежат имена таких известных писателей и поэтов, как Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Некрасов, Крылов, Грибоедов, Фонвизин, Державин, Толстой, Достоевский, Чехов, Тургенев, Есенин, Шолохов и многие другие. Русская литература, в особенности русская проза XIX века, оказала значительное влияние на развитие мировой культуры. Произведения русских писателей переведены на многие языки мира и изданы многомиллионными тиражами.
Cлайд 12
Праздники русского народа. Светлый праздник Пасхи. Праздники русского народа. Светлый праздник Пасхи.
Cлайд 13
Масленица. Масленица.
Cлайд 14
Традиции русского народа. Свадьба. Традиции русского народа. Свадьба.
Cлайд 15
Отношения России с Казахстаном. Отношения России с Казахстаном.
Cлайд 16
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх