X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

По зимнему лесу…

Скачать эту презентацию

Презентация на тему По зимнему лесу…

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
По зимнему лесу… Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ ... По зимнему лесу… Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ №17», г. Краснотурьинск, Свердловская область
Cлайд 2
Жизнь диких животных зимой. Жизнь диких животных зимой.
Cлайд 3
Прочитайте меня! Как называются птицы, которые живут у нас зимой? Каких зимую... Прочитайте меня! Как называются птицы, которые живут у нас зимой? Каких зимующих птиц вы знаете? Что страшнее птицам голод или холод? Как человек должен заботиться о птицах? Какая птица выводит птенцов зимой? Какие птицы ночуют, зарываясь в снег? Как мы можем помочь птицам?
Cлайд 4
Назовите, кто мы? Назовите, кто мы?
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Кто здесь спрятался? Кто здесь спрятался?
Cлайд 9
впадают в спячку, используют летние запасы, перебираются ближе к жилью человека впадают в спячку, используют летние запасы, перебираются ближе к жилью человека
Cлайд 10
Шуба серая для лета, для зимы другого цвета. Шуба серая для лета, для зимы другого цвета.
Cлайд 11
Посмотрите какие следы у зайца Посмотрите какие следы у зайца
Cлайд 12
Хвост пушистый, мех золотистый – в лесу живёт, в деревне кур крадёт. Хвост пушистый, мех золотистый – в лесу живёт, в деревне кур крадёт.
Cлайд 13
А это следы лисы. А это следы лисы.
Cлайд 14
Хожу в пушистой шубе, Живу в густом лесу, В дупле на старом дубе орешки я грызу. Хожу в пушистой шубе, Живу в густом лесу, В дупле на старом дубе орешки я грызу.
Cлайд 15
Следы белочки Следы белочки
Cлайд 16
Хозяин лесной просыпается весной, а зимой под вьюжный вой спит в избушке снег... Хозяин лесной просыпается весной, а зимой под вьюжный вой спит в избушке снеговой.
Cлайд 17
3 б медведь лиса дятел 1 2 белка хомяк лягушка ёжик синица заяц 3 б медведь лиса дятел 1 2 белка хомяк лягушка ёжик синица заяц
Cлайд 18
Cлайд 19
Кто встретится в зимнем лесу? муравей, медведь, лягушка, лиса, белка, бабочка... Кто встретится в зимнем лесу? муравей, медведь, лягушка, лиса, белка, бабочка, синица, снегирь, дятел, волк, ёж, заяц.
Cлайд 20
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх