X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сочинение по картине И.И. Шишкина «Корабельная роща»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сочинение по картине И.И. Шишкина «Корабельная роща»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сочинение по картине Ивана Ивановича Шишкина «Корабельная роща» Учебный предм... Сочинение по картине Ивана Ивановича Шишкина «Корабельная роща» Учебный предмет: Русский язык Участники: Ученики 5 класса Учитель: Ерофеева И.А.
Cлайд 2
Цели урока: Познакомиться с картиной И.И.Шишкина «Корабельная роща». Научитьс... Цели урока: Познакомиться с картиной И.И.Шишкина «Корабельная роща». Научиться грамотно, связно, красиво (с точки зрения русского языка) рассказывать об увиденном. Узнать значения слов «пейзаж» и «пейзажист»
Cлайд 3
Корабельная роща Иван Иванович Шишкин Корабельная роща Иван Иванович Шишкин
Cлайд 4
Иван Иванович Шишкин 1832-1898 Иван Иванович Шишкин 1832-1898
Cлайд 5
Иван Иванович Шишкин Иван Шишкин родился 13 января 1832 года в городе Елабуга... Иван Иванович Шишкин Иван Шишкин родился 13 января 1832 года в городе Елабуга Вятской губернии. Происходил из древней вятской фамилии Шишкиных, был сыном купца. В 12 лет был определён в ученики 1-ой казанской гимназии, но, дойдя в ней до 5-го класса, оставил её и поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества (1852—1856). Окончив курс этого заведения, с 1857 продолжал своё образование в Петербуржской Академии Художеств (1856—1865), где числился учеником профессора С. М. Воробьёва. Не довольствуясь занятиями в стенах академии, усердно рисовал и писал этюды с натуры в окрестностях Санкт-Петербурга и на острове Валааме, благодаря чему приобретал все большее и большее знакомство с формами природы и умение точно передавать её карандашом и кистью. Уже в первый год пребывания его в академии были присуждены ему две малые серебряные медали за классный рисунок и за вид в окрестностях Санкт-Петербурга. В 1858 он получил большую серебряную медаль за вид на Валааме, в 1859 — малую золотую медаль за пейзаж из окрестностей Санкт-Петербурга и, наконец, в 1860 — большую золотую медаль за два вида местности Кукко, на Валааме.
Cлайд 6
И.Шишкин «Лесные дали» И.Шишкин «Лесные дали»
Cлайд 7
И.Шишкин «Лес зимой» И.Шишкин «Лес зимой»
Cлайд 8
И.Шишкин Пейзаж с озером И.Шишкин Пейзаж с озером
Cлайд 9
И.Шишкин «Сосновый бор» И.Шишкин «Сосновый бор»
Cлайд 10
И.Шишкин «Утро в сосновом лесу» И.Шишкин «Утро в сосновом лесу»
Cлайд 11
Cлайд 12
«Корабельная роща» - история создания «Корабельная роща» была написана художн... «Корабельная роща» - история создания «Корабельная роща» была написана художником в 1898 году под впечатлением природы родных мест, памятных И. Шишкину еще с детства. На рисунке к картине он сделал надпись: «Афанософская Корабельная роща близ Елабуги», этим полотном Иван Шишкин завершил свой творческий путь.
Cлайд 13
СОсны СОсны
Cлайд 14
Ручей Ручей
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх