X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Описание действия и трудовых процессов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Описание действия и трудовых процессов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Уроки развития речи в 7 классе Цели: повторить основные особенности описания ... Уроки развития речи в 7 классе Цели: повторить основные особенности описания действий и трудовых процессов; расширить представления обучающихся о возможностях художественного описания действий и трудовых процессов; показать возможности сочетания описания действий и описания внешности; повторить композицию рассказа, включающего описание действий и трудовых процессов. Описание действия и трудовых процессов
Cлайд 2
Рассмотрите рисунки. Что делает мальчик? В какой последовательности? Что он с... Рассмотрите рисунки. Что делает мальчик? В какой последовательности? Что он соблюдает? Подготовьте устное высказывание по ним. Озаглавьте высказывание, сформулировав его основную мысль. Составьте план описания, отражающий последовательность изображённых на рисунках действий. Употребите глаголы в форме настоящего времени 2 лица единственного числа.
Cлайд 3
Подготовьте устное высказывание на тему «Девочки играют». Подумайте, о чём мо... Подготовьте устное высказывание на тему «Девочки играют». Подумайте, о чём может рассказывать девочка воспитательнице? Введите описание внешности девочки, разговаривающей с воспитательницей. Для связи предложений используйте наречия: сначала, сразу, затем, наконец, вокруг, крепко. Попробуйте в своё высказывание включить диалог.
Cлайд 4
Напишите инструкцию «Как сделать флажки на ёлку». Составьте план, отражающий ... Напишите инструкцию «Как сделать флажки на ёлку». Составьте план, отражающий последовательность процесса. К какому стилю относится ваш текст? Используйте для связи предложений в тексте наречия. Раскройте особенности процесса изготовления флажков. Употребите в инструкции глаголы 1 или 3 лица множественного числа.
Cлайд 5
Опишите действия ребят. Сформулируйте основную мысль описания, озаглавьте его... Опишите действия ребят. Сформулируйте основную мысль описания, озаглавьте его. Составьте план, отражающий последовательность происходящего. Опишите старушку. Обратите особое внимание на её позу. Употребляйте в описании наречия для связи предложений в тексте. Создайте текст в художественном стиле.
Cлайд 6
Напишите сочинение по рисунку. Озаглавьте его. Сформулируйте основную мысль. ... Напишите сочинение по рисунку. Озаглавьте его. Сформулируйте основную мысль. Обратите внимание на работу мальчиков, изображённых на переднем плане. Постарайтесь употреблять слова с суффиксами оценки. В каком стиле вы будете писать сочинение?
Cлайд 7
На рисунке отражён один из моментов в развитии действия. Составьте рассказ. П... На рисунке отражён один из моментов в развитии действия. Составьте рассказ. Подумайте, с чего вы его начнёте? Чем закончится приключение мальчика? Озаглавьте сочинение. Употребите глаголы в форме настоящего времени.
Cлайд 8
Рассмотрите рисунок. На какую тему можно написать сочинение по этому рисунку?... Рассмотрите рисунок. На какую тему можно написать сочинение по этому рисунку? Озаглавьте его. Составьте план, отражающий последовательность действий. Напишите текст, используя спортивную лексику. Употребите глаголы в форме настоящего времени. Рассмотрите рисунок. О чём старший пловец рассказывает малышу? Напишите инструкцию «Как нужно вести себя в бассейне». Используйте наречия для связи предложений в тексте.
Cлайд 9
Рассмотрите рисунок. Составьте по нему художественное описание и озаглавьте е... Рассмотрите рисунок. Составьте по нему художественное описание и озаглавьте его, сформулировав основную мысль. Выразите своё отношение к описываемому. Употребите слова с суффиксами оценки, наречия, деепричастия.
Скачать эту презентацию
Наверх