X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Собственные и нарицательные имена существительные (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Собственные и нарицательные имена существительные (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГКООУ РО санаторная школа-интернат №28 г. Ростов-на-Дону Учитель: Ольховская ... ГКООУ РО санаторная школа-интернат №28 г. Ростов-на-Дону Учитель: Ольховская Н.И.
Cлайд 2
ТЕМА УРОКА: «ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ СОБСТВЕННЫЕ И НАРИЦАТЕЛЬНЫЕ» ТЕМА УРОКА: «ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ СОБСТВЕННЫЕ И НАРИЦАТЕЛЬНЫЕ»
Cлайд 3
Читаем хором вслух: Мы – умные! Мы – дружные! Мы – внимательные! Мы – старате... Читаем хором вслух: Мы – умные! Мы – дружные! Мы – внимательные! Мы – старательные! Мы отлично учимся! Всё у нас получится!
Cлайд 4
Имя существительное – это часть речи, которая обозначает предмет и отвечает н... Имя существительное – это часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что?
Cлайд 5
ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ город страна планета мальчик Сальск Россия Земля Марк н... ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ город страна планета мальчик Сальск Россия Земля Марк нарицательные СОБСТВЕННЫЕ
Cлайд 6
Имена собственные и нарицательные Существительные , называющие неединичные пр... Имена собственные и нарицательные Существительные , называющие неединичные предметы, являются нарицательными. Такие предметы, которые единичны, неповторимы – называются собственные. Мыш...нок Пик
Cлайд 7
Собственное — это моё.   У животных– клички. Шарик Жучка   У человека это имя... Собственное — это моё.   У животных– клички. Шарик Жучка   У человека это имя. Марина Ирина ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ - СОБСТВЕННЫЕ
Cлайд 8
У города, реки – название. Ростов-на-Дону Сальск Волга Дон А остальные слова ... У города, реки – название. Ростов-на-Дону Сальск Волга Дон А остальные слова - нарицательные: город, река, собака, девочка.  
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх