X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Имена существительные нарицательные и собственные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Имена существительные нарицательные и собственные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
А вы об этом знали? (Имена существительные собственные и нарицательные). А вы об этом знали? (Имена существительные собственные и нарицательные).
Cлайд 2
Употребляя в своей речи многие слова, мы порой даже не подозреваем, что эти с... Употребляя в своей речи многие слова, мы порой даже не подозреваем, что эти слова – своеобразные памятники людям.
Cлайд 3
Мансарда – жилое помещение на чердаке, под сводами крыши, которое придумал вы... Мансарда – жилое помещение на чердаке, под сводами крыши, которое придумал выдающийся французский архитектор Франсуа Мансар
Cлайд 4
Пирожное и торт , по легенде, обязаны названием императору Наполеону Бонапарт... Пирожное и торт , по легенде, обязаны названием императору Наполеону Бонапарту, любившему этот вид кондитерских изделий.
Cлайд 5
Мороженое и город При Наполеоне III ( 1852 - 1870 г.г. ) в Париже впервые выр... Мороженое и город При Наполеоне III ( 1852 - 1870 г.г. ) в Париже впервые вырабатывается мороженое в стаканчиках и пломбир (знаменитый пломбир родом из французского города Пломбьер-ле-Бен.)
Cлайд 6
Боян и баян Баян получил название от собственного имени. Баян назван именем л... Боян и баян Баян получил название от собственного имени. Баян назван именем легендарного древнерусского поэта Бояна, того самого, о котором упоминается в начале «Слова о полку Игореве».
Cлайд 7
Адольф Сакс и саксофон Адольф Сакс – бельгийский мастер запатентовал саксофон... Адольф Сакс и саксофон Адольф Сакс – бельгийский мастер запатентовал саксофон. Соединил трубку с тростью кларнета и клапанным механизмом в виде S.
Скачать эту презентацию
Наверх