X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Глагол (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Глагол (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Слова, которые отвечают на вопросы : что делает? что делал? что сделал? (2 кл... Слова, которые отвечают на вопросы : что делает? что делал? что сделал? (2 класс). Работа учителя начальных классов, школы №37 г.Перми, Саксановской Е.В.
Cлайд 2
Cлайд 3
Минутка чистописания. Бегает, плавает, играл, думает, слушает. Какое слово ли... Минутка чистописания. Бегает, плавает, играл, думает, слушает. Какое слово лишнее? Почему?
Cлайд 4
Бегает, плавает, играл, думает, слушает. Бегает, плавает, играл, думает, слушает.
Cлайд 5
Из какой сказки эти предложения? Прочитайте. Назовите слова, которые отвечают... Из какой сказки эти предложения? Прочитайте. Назовите слова, которые отвечают на вопросы : что делает? что делал? что сделал? и обозначают действия предметов. Буратино вскочил на стул. Пудель Артемон носился у дома. Мальвина ждала его в саду. Буратино ворчал в тёмном углу. Папа Карло воспитывает.
Cлайд 6
Проверка. Буратино вскочил на стул. Пудель Артемон носился у дома. Мальвина ж... Проверка. Буратино вскочил на стул. Пудель Артемон носился у дома. Мальвина ждала его в саду. Буратино ворчал в тёмном углу. Папа Карло воспитывает.
Cлайд 7
Что он делает? Что он делает?
Cлайд 8
Что делала? Что делал? Что делала? Что делал?
Cлайд 9
Что сделал? Что сделала? Что сделал? Что сделала?
Cлайд 10
Физкультминутка. Буратино потянулся, раз - нагнулся, Два – нагнулся, три – на... Физкультминутка. Буратино потянулся, раз - нагнулся, Два – нагнулся, три – нагнулся. Руки в стороны развёл, Ключик, видно, не нашёл. Чтобы ключик нам достать, Надо на носочки встать.
Cлайд 11
Составьте предложения по рисункам. (Кто?) Саша ( что делает?) читает книгу. Составьте предложения по рисункам. (Кто?) Саша ( что делает?) читает книгу.
Cлайд 12
(Кто?) Катя (что делает?) сидит на заборе и (что делает?) собирает яблоки. (Кто?) Катя (что делает?) сидит на заборе и (что делает?) собирает яблоки.
Cлайд 13
( Кто?) Артем (что делал?) ловил бабочку. ( Кто?) Артем (что делал?) ловил бабочку.
Cлайд 14
( Кто?) Вика (что делает?) играет в мяч. ( Кто?) Вика (что делает?) играет в мяч.
Cлайд 15
Словарные слова. Кто шагает с сумкой книг Утром в школу… (ученик). Словарные слова. Кто шагает с сумкой книг Утром в школу… (ученик).
Cлайд 16
Наша Таня ... Плачет, Уронила в речку мячик… (громко) Наша Таня ... Плачет, Уронила в речку мячик… (громко)
Cлайд 17
Запишите словарные слова. Подчеркни опасные места. Ученик, громко. Запишите словарные слова. Подчеркни опасные места. Ученик, громко.
Cлайд 18
Раздели их на слоги и для переноса. Поставь ударение. У – че – ник, уче – ник... Раздели их на слоги и для переноса. Поставь ударение. У – че – ник, уче – ник. Гром – ко.
Cлайд 19
Проверь себя! Папа … газету. Мама … суп. Оля … в альбоме. Листья … . Птица … ... Проверь себя! Папа … газету. Мама … суп. Оля … в альбоме. Листья … . Птица … и … .
Cлайд 20
Папа читает газету. Мама варит суп. Оля рисует в альбоме. Листья шуршат. Птиц... Папа читает газету. Мама варит суп. Оля рисует в альбоме. Листья шуршат. Птица летит и поёт.
Cлайд 21
Cлайд 22
Молодцы!!! Молодцы!!!
Скачать эту презентацию
Наверх