X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Буквы О-А в корне -раст, -рос, -ращ (5 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Буквы О-А в корне -раст, -рос, -ращ (5 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Словарная работа. Бе..звёздная ночь, ра..целовать бабушку, ра..цвёл под окном... Словарная работа. Бе..звёздная ночь, ра..целовать бабушку, ра..цвёл под окном, ра..смотреть пейзаж, бе..связный рассказ, бе..сердечный человек, ра..спросить отца, ра..следовать до конца, точно ра..считать, точный ра..чёт, бе..спорный ответ.
Cлайд 2
ПРОВЕРЯЕМ! Беззвездная ночь, расцеловать бабушку, расцвёл под окном, рассмотр... ПРОВЕРЯЕМ! Беззвездная ночь, расцеловать бабушку, расцвёл под окном, рассмотреть пейзаж, бессвязный рассказ, бессердечный человек, расспросить отца, расследовать до конца, точно рассчитать, точный расчёт, бесспорный ответ.
Cлайд 3
Cлайд 4
Цели урока: 1.Познакомиться с правописанием букв А-О в корнях -раст-, -ращ-, ... Цели урока: 1.Познакомиться с правописанием букв А-О в корнях -раст-, -ращ-, -рос-. 2. уметь правильно писать слова с этими корнями. 3. Развивать орфографическую зоркость.
Cлайд 5
Cлайд 6
(перед ст и щ) (перед с) расти выращенный вырос росли (перед ст и щ) (перед с) расти выращенный вырос росли
Cлайд 7
Выучим слова-исключения. В Ростове ростовщик Ростислав поливал цветы. Отрасль... Выучим слова-исключения. В Ростове ростовщик Ростислав поливал цветы. Отрасль Росток
Cлайд 8
Ростовщик – тот, кто даёт деньги в рост, в долг под большие проценты. Отрасль... Ростовщик – тот, кто даёт деньги в рост, в долг под большие проценты. Отрасль – отдельная область деятельности, науки, производства.
Cлайд 9
Вишенка росла, подрастала и, наконец, выросла; сберегли растение; выращенный ... Вишенка росла, подрастала и, наконец, выросла; сберегли растение; выращенный школьниками сад; небольшой росточек.
Cлайд 10
А. Они заметили, что все канавы, в которых встр…чалась руда, ра…пол…гают(?)ся... А. Они заметили, что все канавы, в которых встр…чалась руда, ра…пол…гают(?)ся среди зар…слей высокой тр…вы с ф…олетовыми цв…тами. Б. Так на помощ… геологам часто приходят р…стения. В. В одном из районов Сибири геологи искали руду. Г. И(с, сс)ледователи поднялись на в…ршину, нанесли на карту их местопол…жение и спустились в лагерь. 1)А В Б Г 3)В А Г Б 2)Г А Б В 4)В Г А Б
Cлайд 11
В одном из районов Сибири геологи искали руду. Они заметили, что все канавы, ... В одном из районов Сибири геологи искали руду. Они заметили, что все канавы, в которых встр…чалась руда, ра…пол…гают(?)ся среди зар…слей высокой тр…вы с ф…олетовыми цв…тами. И(с, сс)ледователи поднялись на в…ршину, нанесли на карту их местопол…жение и спустились в лагерь. Так на помощ… геологам часто приходят р…стения.
Cлайд 12
ИГРА «Третий лишний» 1. Р…стущий 2. Возр…ст 3. Р…столстеть ИГРА «Третий лишний» 1. Р…стущий 2. Возр…ст 3. Р…столстеть
Cлайд 13
Домашнее задание П.86, упр.440 Домашнее задание П.86, упр.440
Скачать эту презентацию
Наверх