X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Предложение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Предложение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Предложение. Предложение.
Cлайд 2
Цель работы: Понятие о предложении. Виды предложений по цели высказывания. Ви... Цель работы: Понятие о предложении. Виды предложений по цели высказывания. Виды предложений по интонации. Виды предложений по наличию второстепенных членов. Виды предложения по строению.
Cлайд 3
Понятие о предложении Предложение- это слово или несколько слов, связанные по... Понятие о предложении Предложение- это слово или несколько слов, связанные по смыслу и выражающих законченную мысль: Весна.- это предложение состоящее из одного слова. К нам снова прилетели грачи.- это предложение состоящее из нескольких слов.
Cлайд 4
Слова в предложении связаны по смыслу. Для того чтобы установить связь слов в... Слова в предложении связаны по смыслу. Для того чтобы установить связь слов в предложении, надо поставить вопрос от одного слова к другому: грачи (что сделали?) прилетели, прилетели (к кому? Куда?) к нам, прилетели (как?) снова.
Cлайд 5
Первое слово в предложении всегда пишется с заглавной буквы. В конце предложе... Первое слово в предложении всегда пишется с заглавной буквы. В конце предложении обязательно ставится какой-либо знак препинания: точка, вопросительный знак, восклицательный знак.
Cлайд 6
Виды предложений по цели высказывания. Повествовательное Вопросительное Побуд... Виды предложений по цели высказывания. Повествовательное Вопросительное Побудительное Цель- сообщитьинфо. Цель- задать вопрос. В Цель-попросить о чем В конце ставится Конце ставитсявопр. Либо или отдать Точка (.). Знак (?). Приказ. В конце Ставитсявоскл. знак (!).
Cлайд 7
Повествовательное Вопросительное Побудительное Мы гуляли на улице. Мы пойдем ... Повествовательное Вопросительное Побудительное Мы гуляли на улице. Мы пойдем на улицу? Идите на улицу!
Cлайд 8
Виды предложений по интонации Невосклицательное Восклицательное Произносится ... Виды предложений по интонации Невосклицательное Восклицательное Произносится спокойно. В конце Произносится с особым чувством. Обычно ставится точка. В конце ставитсявоскл.Знак. Папа приехал. Папа приехал!
Cлайд 9
Виды предложений по наличию второстепенных членов Нераспространенное Распрост... Виды предложений по наличию второстепенных членов Нераспространенное Распростроненное Нет второстепенных членов. Естьвторостепенные члены. Подлетел воробей. Шустрый воробей подлетел к Кормушке.
Cлайд 10
Виды предложений по строению Простые Сложные Только одна грам.Основа (подл., ... Виды предложений по строению Простые Сложные Только одна грам.Основа (подл., Две и более грамматических Сказ.) Основ. Ребятаприехали. В класс вошел учитель, и все Ребята притихли.
Скачать эту презентацию
Наверх