X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тип речи – описание

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тип речи – описание

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тип речи – описание. Тип речи – описание.
Cлайд 2
Запомните! Описание – тип речи, в котором говорится об одновременных признака... Запомните! Описание – тип речи, в котором говорится об одновременных признаках чего-либо. Различают: описание предмета(вещи, животного, человека) описание места, Описание состояния(человека, окружающей среды)
Cлайд 3
Описание предмета В описании предмета говорится о признаках предмета. Описание предмета В описании предмета говорится о признаках предмета.
Cлайд 4
Описание места В Описании места говорится о предметах и их местоположении. Описание места В Описании места говорится о предметах и их местоположении.
Cлайд 5
Текст 1) Сосна обыкновенная — дерево до 40 метров высотой с прямым, высоко оч... Текст 1) Сосна обыкновенная — дерево до 40 метров высотой с прямым, высоко очищенным от сучьев стволом. Шишки яйцевидные, созревают на второй год после цве тения. Семена крылатые, содержат 20—30% жирного мас ла. Доживает до 400 лет. Требовательна к свету. 2) Хвоя на поваленной бурей сосне уже пожелтела, напо ловину осыпалась. А огромные корни, облепленные землёй, нелепо торчали вверх, будто старались схватиться за что-то.
Cлайд 6
1) Сморчок настоящий. Гриб съедобный, третьей категории. Шляпка шириной 4—8 с... 1) Сморчок настоящий. Гриб съедобный, третьей категории. Шляпка шириной 4—8 сантиметров, яйцевидная, с округлыми сотообразными ячейками, бурая, охряно-буроватая и до серо-беловатой, внутри полая. Ножка гладкая или слегка складчатая, внутри полая, ломкая, с возрастом жел товатая. Мякоть белая, хрупкая и ломкая, с очень приятным грибным запахом и вкусом. 2) Первый увиденный мною сморчок восхитил меня сна чала тем, что я его увидел, а потом я нашёл в нём даже свое образную красоту. То, что росло передо мной теперь, больше всего напоми нало по виду аккуратно очищенное ядро грецкого ореха. Не что мозговидное, с извилинами, с глубокими пазухами, в ко торых прохлаждались улитки. На срезе — похоже на хрящ, белое, с лёгким фиолетовым оттенком.
Скачать эту презентацию
Наверх