X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дифференциация букв Ж - Ш

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дифференциация букв Ж - Ш

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Разработка логопедического занятия по теме:«Дифференциация букв Ж-Ш» Разработка логопедического занятия по теме:«Дифференциация букв Ж-Ш»
Cлайд 2
ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ БУКВ Ж-Ш Цель: учить детей различать звуки и буквы ж и ш в сло... ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ БУКВ Ж-Ш Цель: учить детей различать звуки и буквы ж и ш в словах и предложениях. Задачи: 1. Развитие сложных форм фонематического анализа и синтеза слов. 2. Совершенствование навыков дифференциации звонких и глухих звуков. 3. Развитие неречевых психических функций. -внимания -мышления -памяти
Cлайд 3
ОТГАДАЙ ЗАГАДКУ! Выдели первый звук в отгадке! Он ходит голову задрав, Не пот... ОТГАДАЙ ЗАГАДКУ! Выдели первый звук в отгадке! Он ходит голову задрав, Не потому,что важный граф, Не потому,что гордый нрав, А потому, что он… Лёгкий,круглый,но не мяч, И не прыгает он вскачь. На верёвочке висит, Зазеваюсь-улетит.
Cлайд 4
Дай характеристику звука. Ж ? Ш ? Дай характеристику звука. Ж ? Ш ?
Cлайд 5
Проверь себя! Ж согласный звонкий Ш согласный глухой Проверь себя! Ж согласный звонкий Ш согласный глухой
Cлайд 6
ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ БУКВ Ж-Ш Ж Ш Эта буква широка И похожа на жука. И при этом,точ... ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ БУКВ Ж-Ш Ж Ш Эта буква широка И похожа на жука. И при этом,точно жук Издаёт жужжащий звук. Посмотри на букву Ш. Буква очень хороша. И шумит, и шелестит, Как зелёная листва.
Cлайд 7
Вставь букву Ж-Ш _уба _акет пи_ама Назови эти предметы одним словом. _арф пид... Вставь букву Ж-Ш _уба _акет пи_ама Назови эти предметы одним словом. _арф пид_ак _орты О Д Е Ж Д А
Cлайд 8
Проверь себя! шуба жакет пижама шарф пиджак шорты Проверь себя! шуба жакет пижама шарф пиджак шорты
Cлайд 9
Определи место звука в слове! 1 2 3 4 5 6 7 Определи место звука в слове! 1 2 3 4 5 6 7
Cлайд 10
Проверь себя! Ж (1) Ж (6) Ж (1) Ж (1) Ш (3) Ш (3) Проверь себя! Ж (1) Ж (6) Ж (1) Ж (1) Ш (3) Ш (3)
Cлайд 11
Рассели жильцов в домики! Запиши слова в 2 столбика. Рассели жильцов в домики! Запиши слова в 2 столбика.
Cлайд 12
Проверь себя! Лыжи Ножницы Груша Машина Петушок Проверь себя! Лыжи Ножницы Груша Машина Петушок
Cлайд 13
ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ БУКВ Ж-Ш Подскажи словечко. Не поедет без бензина Наша быстрая... ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ БУКВ Ж-Ш Подскажи словечко. Не поедет без бензина Наша быстрая ----------. Ты к обеду положи Вилки, ложки и ---------. Наша Мурка спит и слышит, Как в углу скребутся -------- .
Cлайд 14
Запиши предложения по картинкам. шагает на день рождения. В зоопарке живёт . ... Запиши предложения по картинкам. шагает на день рождения. В зоопарке живёт . Маша вешает в .
Cлайд 15
Спишите, вставляя пропущенные буквы Ж-Ш. Все буквы Ж обвести в кружки жёлтым ... Спишите, вставляя пропущенные буквы Ж-Ш. Все буквы Ж обвести в кружки жёлтым цветом, а букву Ш – синим цветом. Расположи предложения в правильном порядке. ГРОЗА. □ Хлынул до_дик. □ Тя_ёлая туча закрыла солны_ко. □ Ребяти_ки по_ли в лес за грибами. □ Ребяти_ки побе_али к _ала_у. □ Там они пере_дали до_дик, а потом вернулись домой.
Cлайд 16
Проверь себя 1. Ребятишки пошли в лес за грибами. 2. Тяжёлая туча закрыла сол... Проверь себя 1. Ребятишки пошли в лес за грибами. 2. Тяжёлая туча закрыла солнышко. 3. Хлынул дождик. 4. Ребятишки побежали к шалашу. 5. Там они переждали дождик, а потом вернулись домой.
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх