X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Организационно-педагогическая поддержка процесса подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Организационно-педагогическая поддержка процесса подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Организационно-педагогическая поддержка процесса подготовки учащихся к ЕГЭ по... Организационно-педагогическая поддержка процесса подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку Лобач И.Н., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 1 г. Боровичи, высшая квалификационная категория
Cлайд 2
Независимая экспертиза – современная объективная форма контроля. Её положител... Независимая экспертиза – современная объективная форма контроля. Её положительный результат – итог успешной совместной работы учителя и ученика.
Cлайд 3
Цели ЕГЭ: Формирование системы объективной и достоверной оценки качества обще... Цели ЕГЭ: Формирование системы объективной и достоверной оценки качества общего образования школьников. Повышение доступности высшего образования, обеспечение равных условий при поступлении в ВУЗы и ССУЗы. Обеспечение преемственности между общим и профессиональным образованием. Преодоление учебной перегрузки выпускников – абитуриентов за счет сокращения числа экзаменов. Получение объективной информации о качестве общего образования школьников, оказание помощи обучающимся в преодолении учебных затруднений и построении траектории личностного саморазвития.
Cлайд 4
Актуальная проблема школьного образования – проблема качества процесса, услов... Актуальная проблема школьного образования – проблема качества процесса, условий и результатов становления и развития личности обучающегося.
Cлайд 5
Положения личностно ориентированной развивающей технологии подготовки выпускн... Положения личностно ориентированной развивающей технологии подготовки выпускников к ЕГЭ 1. ЕГЭ важно рассматривать как механизм управления качеством становления и развития личности выпускника, а не только как инструмент измерения конечного результата образовательной деятельности в школе. Подготовка к ЕГЭ призвана служить саморазвитию личности обучающегося, формированию умений осуществлять непрерывное самообразование, самореализацию, саморегуляцию, самосовершенствование. 2. Технологическая цепочка (конструирование учебно-тематических планов, технологических карт усвоения основных разделов, тем предмета, а также поурочных планов) педагогических действий в процессе подготовки к ЕГЭ строится в строгом соответствии с системой образовательных целей и задач, имеющей форму конкретного ожидаемого результата. 3. Осуществление прогнозирование ожидаемых результатов ЕГЭ по отношению к каждому ученику с учётом его образовательного потенциала. 4.Диагностика, содержащая критерии, показатели и диагностические материалы измерения результатов образовательной деятельности каждого учащегося.
Cлайд 6
Образец технологической карты подготовки выпускников к ЕГЭ Образец технологической карты подготовки выпускников к ЕГЭ
Cлайд 7
Возможности компьютерных технологий на уроках русского языка Создание собстве... Возможности компьютерных технологий на уроках русского языка Создание собственных контрольных материалов Подбор нужных материалов по теме из электронных пособий Осуществление творческого подхода к объяснению языковой темы
Cлайд 8
Создание иллюстративного материала к уроку Использование обучающих программ п... Создание иллюстративного материала к уроку Использование обучающих программ при изучении нового материала Использование тренировочных заданий для проверки усвоения полученных знаний и навыков Создание условий для идеальной работы.
Cлайд 9
Типы уроков: уроки, на которых компьютер используется в демонстрационном режи... Типы уроков: уроки, на которых компьютер используется в демонстрационном режиме ( один компьютер на столе учителя) ; уроки, на которых компьютер используется в индивидуальном режиме; - уроки, на которых компьютер используется в индивидуальном дистанционном режиме (работа на компьютере с выходом в Интернет).
Cлайд 10
Используемые программы «1С: Репетитор» «Репетитор по русскому языку Кирилла и... Используемые программы «1С: Репетитор» «Репетитор по русскому языку Кирилла и Мефодия» Инструментальные комплексы для разработки и редактирования различного рода учебных программ: а) создание презентаций PowerPoint б) текстовый редактор Word и таблицы Excel
Cлайд 11
Возможности презентации на уроке наглядное представление нового материала; оп... Возможности презентации на уроке наглядное представление нового материала; опорный материал для работы на уроке и дома; средство актуализации и коррекции знаний; предмет речи.
Cлайд 12
Преимущество использования компьютера на уроке позволяет: Экономит время, Под... Преимущество использования компьютера на уроке позволяет: Экономит время, Подавать информацию учащихся в эстетическом виде, Учащийся может править текст неограниченное количество раз, выполняя упражнения в текстовом редакторе, добиваясь правильного варианта, Учитываются технологические моменты.
Cлайд 13
Результаты ЕГЭ по русскому языку Учебный год Писали (кол-во человек) Качество... Результаты ЕГЭ по русскому языку Учебный год Писали (кол-во человек) Качество (в %) 2004-2005 19 53 % 2006-2007 50 86 %
Скачать эту презентацию
Наверх