X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Предложения с различными видами связи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Предложения с различными видами связи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовка к ЕГЭ Предложения с различными видами связи Подготовка к ЕГЭ Предложения с различными видами связи
Cлайд 2
Расставьте знаки препинания Какой горький и тяжёлый это был отход шли через г... Расставьте знаки препинания Какой горький и тяжёлый это был отход шли через городок где стояли наши части до начала боёв через новый стадион который празднично открывали всего несколько дней назад 22 июня! (В. Карпов)
Cлайд 3
Проверь! Какой горький и тяжёлый это был отход: шли через городок, где стояли... Проверь! Какой горький и тяжёлый это был отход: шли через городок, где стояли наши части до начала боёв, через новый стадион, который празднично открывали всего несколько дней назад, 22 июня! (В. Карпов)
Cлайд 4
Расставьте знаки препинания Добавлю от себя даже отступив от Москвы наши полк... Расставьте знаки препинания Добавлю от себя даже отступив от Москвы наши полководцы ещё не понимали этой тактики врага а если и понимали то не умели ей противостоять. (В. Карпов)
Cлайд 5
Проверь! Добавлю от себя: даже отступив от Москвы, наши полководцы ещё не пон... Проверь! Добавлю от себя: даже отступив от Москвы, наши полководцы ещё не понимали этой тактики врага, а если и понимали, то не умели ей противостоять. (В. Карпов)
Cлайд 6
A20 Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Одна лишь стрекоз... A20 Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Одна лишь стрекоза в такую жару чувствует себя хорошо ( ) и как ни в чём не бывало пляшет без устали в пахучей хвое. От опытных моряков я часто слышу рассказы о добыче китов ( ) и мне сразу становится жалко этих животных. Встреча с китами пробудила в памяти моряков множество историй ( ) и в течение двух вечеров мне рассказали много интересного. 4) Глаз не устает любоваться полями и рощами ( ) и сердце полно ощущения гармонии природы.
Cлайд 7
Проверь! Простое предложение с однородными членами предложения, перед союзом ... Проверь! Простое предложение с однородными членами предложения, перед союзом И запятая не нужна; Слжносочинённое предложение, перед союзом И запятая нужна; Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая нужна; Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая нужна;
Cлайд 8
В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предл... В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Снег засыпáл следы путников (1) и стало ясно (2) что (3) если снегопад не прекратится к ночи (4) то обратную дорогу найти будет совсем нелегко. Бродяга ещё больше растерялся (1) и (2) если бы полковник был несколько наблюдательнее (3) то у него, вероятно, пропало бы желание продолжать свой допрос (4) поскольку дело всё равно не выгорело бы. Андрей Ефимыч понял (1) что допустил ошибку (2) и твёрдо решил (3) что сегодня же во всём признается.
Cлайд 9
Проверь» 1, 2, 4 1, 3, 4 1, 2, 3 Проверь» 1, 2, 4 1, 3, 4 1, 2, 3
Скачать эту презентацию
Наверх