X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Учись быть пешеходом

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Учись быть пешеходом

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области ср... Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №14 г Жигулёвска структурное подразделение Центр внешкольной работы «Успех»   Учись быть пешеходом! Подготовила: Руководитель: педагог дополнительного образования Рыжакова Н.Н.
Cлайд 2
Реальная история, которая произошла с ребятами однажды… Решили педагоги отпра... Реальная история, которая произошла с ребятами однажды… Решили педагоги отправить юных музыкантов на конкурс в Самару…
Cлайд 3
Все были очень рады: впервые мы увидим большой город… Самара 100 км Жигулёвск Все были очень рады: впервые мы увидим большой город… Самара 100 км Жигулёвск
Cлайд 4
60 И вот , наконец, мы в Самаре… 60 И вот , наконец, мы в Самаре…
Cлайд 5
кафе Мы остановились, чтобы перекусить в кафе… кафе Мы остановились, чтобы перекусить в кафе…
Cлайд 6
И совсем не заметили, как Дима отстал… И совсем не заметили, как Дима отстал…
Cлайд 7
Дима совсем растерялся, ведь кругом так много машин… Дима совсем растерялся, ведь кругом так много машин…
Cлайд 8
Здравствуй, Дима! Я вижу ты растерялся и хочу напомнить тебе некоторые правил... Здравствуй, Дима! Я вижу ты растерялся и хочу напомнить тебе некоторые правила дорожного движения!
Cлайд 9
Эти белые полоски, Что лежат на перекрёстке- Это – «зебра» – переход. Через д... Эти белые полоски, Что лежат на перекрёстке- Это – «зебра» – переход. Через дорогу нас ведёт…
Cлайд 10
Перейти дорогу можно, если знак стоит дорожный… Перейти дорогу можно, если знак стоит дорожный…
Cлайд 11
Ты узнаешь меня сразу! Я - светофор трёхглазый! Ты узнаешь меня сразу! Я - светофор трёхглазый!
Cлайд 12
Если красный свет горит, Значит «переход» закрыт! Если красный свет горит, Значит «переход» закрыт!
Cлайд 13
Жёлтый говорит народу: «Приготовься к переходу!» Жёлтый говорит народу: «Приготовься к переходу!»
Cлайд 14
А зелёный говорит: «Проходите, путь открыт!» А зелёный говорит: «Проходите, путь открыт!»
Cлайд 15
Снова жёлтый свет включился: «Переход наш завершился!» Остаётся только ждать,... Снова жёлтый свет включился: «Переход наш завершился!» Остаётся только ждать, Когда позволят вновь шагать!
Cлайд 16
Ты с друзьями здесь гуляешь, По обочине шагаешь, Держись левой стороны, Так м... Ты с друзьями здесь гуляешь, По обочине шагаешь, Держись левой стороны, Так машины все видны!
Cлайд 17
А почему? А почему?
Cлайд 18
Я немедленно отвечу, Машины едут вам навстречу! Я немедленно отвечу, Машины едут вам навстречу!
Cлайд 19
Побежали поскорее, За мороженым.. Быстрее! Ой! мороженое Побежали поскорее, За мороженым.. Быстрее! Ой! мороженое
Cлайд 20
Я скажу вам очень строго! Не выбегайте на дорогу! Вас из под машины еле-еле Ж... Я скажу вам очень строго! Не выбегайте на дорогу! Вас из под машины еле-еле Живыми вытащить успели!!!
Cлайд 21
С вами будет всё в порядке, Если играть на детской площадке. С вами будет всё в порядке, Если играть на детской площадке.
Cлайд 22
Сел покататься на велосипед? Но если тебе нет 14-ти лет, Ты катайся во дворе,... Сел покататься на велосипед? Но если тебе нет 14-ти лет, Ты катайся во дворе, Здесь безопасно детворе!
Cлайд 23
К другу шагаешь в соседний дом? Сойди с велосипеда, и иди пешком! К другу шагаешь в соседний дом? Сойди с велосипеда, и иди пешком!
Cлайд 24
На зелёный свет идите, Велосипеды за собой ведите! На зелёный свет идите, Велосипеды за собой ведите!
Cлайд 25
Разговор по телефону На дороге воспрещён! Здесь движенье и машины, Отвлекает ... Разговор по телефону На дороге воспрещён! Здесь движенье и машины, Отвлекает тебя он!
Cлайд 26
Вот автобус! Проходите, Не толкайтесь, не шумите. Относитесь с уваженьем ко в... Вот автобус! Проходите, Не толкайтесь, не шумите. Относитесь с уваженьем ко всем правилам движенья!
Cлайд 27
Cлайд 28
Дима, конечно, весь концерт не увидел, но на наше выступление успел… Дима, конечно, весь концерт не увидел, но на наше выступление успел…
Cлайд 29
Выступили мы хорошо, а потом Дима рассказал нам о правилах дорожного движения… Выступили мы хорошо, а потом Дима рассказал нам о правилах дорожного движения…
Cлайд 30
А теперь давайте повторим правила дорожного движения. Что означают сигналы св... А теперь давайте повторим правила дорожного движения. Что означают сигналы светофора? Стой! Жди! Иди!
Cлайд 31
По какой стороне обочины должен двигаться пешеход? По правой По левой Нет! Да! По какой стороне обочины должен двигаться пешеход? По правой По левой Нет! Да!
Cлайд 32
С какого возраста можно выезжать на велосипеде за пределы дворовой детской пл... С какого возраста можно выезжать на велосипеде за пределы дворовой детской площадки? С 7-ми лет? С 14-ти лет? Нет! Да!
Cлайд 33
Как правильно обходить транспорт? Автобус и троллейбус сзади Трамвай спереди Как правильно обходить транспорт? Автобус и троллейбус сзади Трамвай спереди
Cлайд 34
В работе над презентацией: «Учись быть пешеходом» Использованы материалы и ср... В работе над презентацией: «Учись быть пешеходом» Использованы материалы и средства: Картинки машин, детей: http://images.yandex.ru/yandsearch?text; Программное обеспечение: для создания презентации - Microsoft Office PowerPoint 2007; для обработки изображение и создания gif-анимации - Photoshop CS5; Музыка: Mr. Scruff- Kalimba mp3, звуки машин, уличного движения, телефона. 2014г.
Cлайд 35
Скачать эту презентацию
Наверх