X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правильное питание — основа здорового образа жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правильное питание — основа здорового образа жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правильное питание - ОСНОВА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Правильное питание - ОСНОВА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
Cлайд 2
Питание человека – довольно сложный процесс, включающий в себя получение орга... Питание человека – довольно сложный процесс, включающий в себя получение организмом пищи, выделение из нее в процессе пищеварения питательных веществ и их усвоение.  О важнейшей роли питания не только в предупреждении, но и в лечении недугов знали ещё за 2000 лет до нашей эры в Древнем Египте. Отец практической медицины Гиппократ (ок.460-370 гг. до н.э.) считал, что скудная и неадекватная диета может стать причиной ухудшения состояния больных как при острых, так и при хронических процессах. Им были впервые описаны изменения, происходящие в организме вследствие нездорового питания.
Cлайд 3
Болезни, которые может вызвать неправильное питание ожирение сахарный диабет ... Болезни, которые может вызвать неправильное питание ожирение сахарный диабет гипертония стенокардия атеросклероз анорексия
Cлайд 4
Такой необходимый завтрак Многие люди отказываются от утренних приемов пищи о... Такой необходимый завтрак Многие люди отказываются от утренних приемов пищи ограничиваясь горячим напитком (чай, кофе). Это очень нездоровая позиция и учеными было доказано, что наличие данного приема пищи на треть снижает шансы получить лишнюю массу тела, а еще регулировать уровень сахара и аппетита. На завтрак хорошо употреблять продукты, которые пополнят энергетические запасы для длинного дня. 
Cлайд 5
Завтрак имеет свои традиции в разных странах мира (европейский, английский, к... Завтрак имеет свои традиции в разных странах мира (европейский, английский, китайский завтрак). В основном на этот прием пищи традиционно предлагаются легкие блюда с горячими напитками. В связи с активной деятельностью современного человека лучше всего употреблять углеводистую пищу каши мюсли хлопья хлебцы бутерброды выпечку в сочетании с овощами или фруктами.
Cлайд 6
Дополнительный прием пищи между завтраком и обедом При необходимости в этот п... Дополнительный прием пищи между завтраком и обедом При необходимости в этот период времени лучше всего употреблять: сухофрукты орехи Из сладостей лучше всего употреблять натуральные вкусности. пастила чурчхела козинак
Cлайд 7
Актуальность обеда Наиболее обильным приемом пищи должен быть обед. Оптимальн... Актуальность обеда Наиболее обильным приемом пищи должен быть обед. Оптимальным временем для него является 13 – 15 часов дня. ШКОЛЬНЫЕ ОБЕДЫ СО ВСЕГО СВЕТА Италия: местная рыба с рукколой, макароны с томатным соусом, капрезе, багет и немного винограда. Финляндия: гороховый суп, свекольный салат, морковный салат, хлеб и блины со свежими ягодами. Франция: стейк, морковь, зеленая фасоль, сыр и свежие фрукты.
Cлайд 8
Бразилия: свинина с овощами, черные бобы и рис, салат, хлеб и запеченные бана... Бразилия: свинина с овощами, черные бобы и рис, салат, хлеб и запеченные бананы. Южная Корея: рыбный суп, тофу с рисом, кимчи и свежие овощи. Греция: запеченная курица с ризони, долма, салат из огурцов и помидоров, свежие апельсины и греческий йогурт с гранатом. Испания: креветки с коричневым рисом и овощами, гаспачо, сладкий перец, хлеб и апельсин США: жареная курица, картофельное пюре, зеленый горошек, желе из фруктов и шоколадное печенье. Украина: картофельное пюре с сосисками, борщ, капуста и блины
Cлайд 9
В меню обеда может входить несколько блюд (хорошо 2 – 4): закуска, суп, второ... В меню обеда может входить несколько блюд (хорошо 2 – 4): закуска, суп, второе, десерт. Закуска представляет собой вступление из островатого или солоноватого блюда – аперитива, возбуждающего аппетит, что прекрасно способствует усвоению еды. Полноценной разминкой перед обедом считаются супы, также стимулирующие аппетит. десерт является прощанием. Он — источник сахаров и завершает обед. развитием или непосредственным обедом являются вторые горячие блюда.
Cлайд 10
Дилемма ужина Интересный факт, в Греции люди практически никогда не завтракаю... Дилемма ужина Интересный факт, в Греции люди практически никогда не завтракают, при этом ужин у них является одним из основных приемов пищи и он довольно таки обильный. В нашей стране последнее время очень много говорят о том, что ужин должен быть низкокалорийным, не позднее 18 вечера. По факту мало людей может себе позволит такой режим, поскольку ложатся спать поздно.
Cлайд 11
Польза и вред приправ и специй Приправы способны контролировать уровень сахар... Польза и вред приправ и специй Приправы способны контролировать уровень сахара в крови, защищают от воспалений, облегчают течение хронических заболеваний, стимулируя секрецию пищеварительных желез, - улучшают переваривание и усвоение пищи, оказывают антимикробные свойства. Корица эффективно регулирует уровень глюкозы в крови и снижает высокое артериальное давление. Тмин кладезь железа и, также как корица, помогает снизить уровень глюкозы в крови. Орегано обладает мощными антимикробными свойствами. Имбирь особенно она ценится за свои противовоспалительные свойства. Розмарин способен снизить количество канцерогенных соединений, неизбежно возникающих в процессе жарки или запекания.
Cлайд 12
Однако, с другой стороны, приправы усиливают аппетит, придавая еде пикантност... Однако, с другой стороны, приправы усиливают аппетит, придавая еде пикантность и приятный аромат, что само по себе может приводить к перееданию. Они вкуса предназначены для возбуждения на 20 минут некоторых центров головного мозга, которые воспринимают вкус пищи. После их применения еда кажется намного вкуснее и соответственно порции увеличиваются. К такому же результату приводит употребление усилителей вкуса.
Cлайд 13
Здоровье организма напрямую зависит от витаминов и минеральных веществ, котор... Здоровье организма напрямую зависит от витаминов и минеральных веществ, которые человек  получает  вместе с пищей. Поэтому питание человека должно быть разнообразным, чтобы в достатке получать витамины  всех необходимых нам групп.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Содержание продуктов питания в рационе человека Содержание продуктов питания в рационе человека
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх