X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила поведения на природе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила поведения на природе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правила поведения на природе. Автор: Павлова Е. Г. Правила поведения на природе. Автор: Павлова Е. Г.
Cлайд 2
Цель проекта: Научить детей бережно относиться к природе; Соблюдать правила п... Цель проекта: Научить детей бережно относиться к природе; Соблюдать правила поведения на природе; Учить видеть красоту окружающего мира.
Cлайд 3
Правило первое: пилите на дрова только сухостой Пилите на дрова только сухост... Правило первое: пилите на дрова только сухостой Пилите на дрова только сухостой — мертвые деревья. Это легко определить по наличию зеленых листьев. Даже если на самом верху есть хоть одна зеленая ветка — поищите другое дерево. Живое все равно плохо будет гореть, так что это правило вроде все знают. Но не все, к сожалению, грамотно спиливают сухостой — старайтесь спилить его так, чтобы он не раздавил десяток других, молодых и живых еще деревьев.
Cлайд 4
Правило второе : не ставьте палатки близко к муравейникам. Не ставьте палатки... Правило второе : не ставьте палатки близко к муравейникам. Не ставьте палатки близко к муравейникам и на муравьиных тропах. Муравьи расчистили не для нас сосновую стоянку и не виноваты, что люди сюда пришли. Они не меняют своих маршрутов, и в результате сотни их гибнут от наших ног, потому что очень часто их тропа совпадает с нашей. А кто проложил ее первым — догадайтесь сами. Так что — уступи дорогу!
Cлайд 5
Правило третье: не вбивайте гвозди в живые деревья. Не нужно вбивать гвозди в... Правило третье: не вбивайте гвозди в живые деревья. Не нужно вбивать гвозди в живые деревья- это приносит огромный вред здоровому дереву. Придумайте что нибудь другое: вбейте колья в землю или натяните веревки.
Cлайд 6
Правило четвертое :не устраивайте в сухую погоду костров. Не устраивайте в су... Правило четвертое :не устраивайте в сухую погоду костров. Не устраивайте в сухую погоду «пионерских» костров под деревьями. Достаточно подпалить одну ветку большой сосны, под которой вы расположились, и вы устроите верховой пожар, потушить который не сможете никогда, так как он распространяется очень быстро и недосягаем. В результате вам придется спешно убегать, а по вашей милости сгорят десятки гектаров леса, вместе с мелким зверьем.
Cлайд 7
Правило пятое: не оставляйте остатки еды. Не оставляйте остатки еды. Оболочки... Правило пятое: не оставляйте остатки еды. Не оставляйте остатки еды. Оболочки от продуктов питания — уже ясно, куда девать (см. выше), сами продукты, особенно если это крупы, тушенка, сухари и т.п.. — просто высыпьте под дерево. Как только вы уйдете, благодарные зверьки и птицы все скушают , а что не скушают— с дождями уйдет в землю. Можно остатки крупяных изделий выкинуть в воду. Хорошо, если у вас осталась мука и постное масло — скатайте комок теста — лучший подарок карповым рыбам! Однако помните, что если в реке живут только хищные, «спиннинговые» рыбы, вы только засорите дно, потому что даже мальки хищников не особо любят растительную пищу, предпочитая планктон, жучков, мотыля и насекомых.
Cлайд 8
Берегите природу! В природе ничто не существует обособленно, все ее элементы ... Берегите природу! В природе ничто не существует обособленно, все ее элементы тесно связаны между собой, влияют друг на друга, и ущерб, нанесенный одному, немедленно вызывает ухудшение других. Каждый должен по возможности обогащать природу, и ни при каких обстоятельствах не обеднять ее.
Скачать эту презентацию
Наверх