X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Природа и человек 6 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Природа и человек 6 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Природа и человек 6 класс. ОБЖ 1 урок. Природа и человек 6 класс. ОБЖ 1 урок.
Cлайд 2
1. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с... 1. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с природой. Человек- неотъемлемая часть природы и не может существовать вне её. Однако для обеспечения своей безопасности и благополучия человек создал искусственную среду обитания и постоянно совершенствует её: он построил города, создал комплексную систему жизнеобеспечения и удовлетворения своих духовных и физических потребностей.
Cлайд 3
1. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с... 1. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с природой. Создав искусственную среду обитания, человек отделился от естественной природной среды и большую часть времени проводит вне природы, постепенно теряя способность общаться с естественной природной средой.
Cлайд 4
1. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с... 1. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с природой. Общение с живой природой помогает человеку формировать выдержку, уверенность в себе, умение управлять своими эмоциями, анализировать обстановку, самостоятельно принимать решения и мобилизовывать себя на их выполнение, добиваться поставленной цели.
Cлайд 5
1. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с... 1. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с природой. В процессе общения человека с природой происходит совершенствование его физических качеств: выносливости, силы, ловкости, скорости.
Cлайд 6
2. Особенности поведения человека в природной среде для обеспечения личной бе... 2. Особенности поведения человека в природной среде для обеспечения личной безопасности. Любое пребывание человека на природе требует определенной подготовки. В природной среде человек должен владеть определенными умениями для обеспечения безопасной жизнедеятельности. Для правильного перемещения в желаемом направлении надо знать, как ориентироваться в природной среде.
Cлайд 7
2. Особенности поведения человека в природной среде для обеспечения личной бе... 2. Особенности поведения человека в природной среде для обеспечения личной безопасности. Чтобы прожить на природе хотя бы один день, необходимо уметь обеспечить себя пищей и водой, а при необходимости соорудить временное укрытие от непогоды. Необходимо знать особенности того места, где планируется организовать отдых (горы, лес, вода); соблюдать меры безопасного поведения в этих местах, уметь оказывать первую медицинскую помощь.
Cлайд 8
3.Активный туризм- наиболее эффективный способ общения человека с природой. О... 3.Активный туризм- наиболее эффективный способ общения человека с природой. Одним из видов отдыха на природе является активный туризм. К активному туризму относятся все виды туристических путешествий, характеризующиеся активным способом передвижения по маршруту, когда турист для передвижения затрачивает собственные физические усилия.
Cлайд 9
3.Активный туризм- наиболее эффективный способ общения человека с природой. К... 3.Активный туризм- наиболее эффективный способ общения человека с природой. К таким видам туризма относится большинство видов самодеятельного туризма. (Самодеятельный туризм – это многодневные и однодневные путешествия, которые организуются силами и средствами самих участников). Это могут быть походы выходного дня, массовые походы, а также спортивные пешие, лыжные, горные, водные и велосипедные походы.
Cлайд 10
Контрольные вопросы. 1. Почему в последнее время стал популярен активный отды... Контрольные вопросы. 1. Почему в последнее время стал популярен активный отдых на природе? 2. Объясните, почему человек должен беречь окружающую его природную среду. 3. Определите основные трудности, с которыми встретится неподготовленный человек в природных условиях. 4. В каких местах на природе (лес, горы, вода) вам нравится отдыхать и почему?
Cлайд 11
Домашнее задание. Параграф 1.1 Какие ситуации случаются с человеком в природн... Домашнее задание. Параграф 1.1 Какие ситуации случаются с человеком в природных условиях. Опишите ситуацию, поведение героя рассказа. Дайте оценку и сделайте вывод: как бы вы поступили в этой ситуации.
Скачать эту презентацию
Наверх