X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Природа и человек 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Природа и человек 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Природа и человек Познание мира, 2 класс Барановская В.Н.. Природа и человек Познание мира, 2 класс Барановская В.Н..
Cлайд 2
Родимые края Широкие, привольные, родимые края… Березка белоствольная, любими... Родимые края Широкие, привольные, родимые края… Березка белоствольная, любимица моя, Стоит, как свечка, белая, Глядит она вокруг: Ей рожь кивает спелая, Ей кланяется луг. Кругом так славно, солнечно, Куда ни поглядишь Над озером тихонечко Колышется камыш. Плывут протокой узкою Утята чередой. Люби природу русскую Храни, читатель мой!
Cлайд 3
Cлайд 4
Богата и разнообразна природа нашей страны. Реки, озера, степи и горы украшаю... Богата и разнообразна природа нашей страны. Реки, озера, степи и горы украшают ее.
Cлайд 5
Степи. Степи.
Cлайд 6
Горы. Горы.
Cлайд 7
Cлайд 8
лес лес
Cлайд 9
Реки Реки
Cлайд 10
Озера Озера
Cлайд 11
На бескрайних полях выращивают зерно. На бескрайних полях выращивают зерно.
Cлайд 12
В садах зреют ароматные фрукты. В садах зреют ароматные фрукты.
Cлайд 13
На полях и огородах выращивают овощи. На полях и огородах выращивают овощи.
Cлайд 14
В степях и на жайлау пасутся стада коров, В степях и на жайлау пасутся стада коров,
Cлайд 15
лошадей, лошадей,
Cлайд 16
овец и верблюдов. овец и верблюдов.
Cлайд 17
Растения и продукты, полученные из молока и мяса животных, мы употребляем в п... Растения и продукты, полученные из молока и мяса животных, мы употребляем в пищу.
Cлайд 18
Лекарственные растения используются для лечения разных болезней. Лекарственные растения используются для лечения разных болезней.
Cлайд 19
Множество других полезных вещей, изготовленных из растений, необходимых нам в... Множество других полезных вещей, изготовленных из растений, необходимых нам в жизни. Это мебель, бумага. ткани, строительные материалы.
Cлайд 20
Сколько радости приносят растения, где бы они ни были! Как много их ты увидиш... Сколько радости приносят растения, где бы они ни были! Как много их ты увидишь в лесу!
Cлайд 21
Множество насекомых, птиц, зверей нашли здесь свой дом. Множество насекомых, птиц, зверей нашли здесь свой дом.
Cлайд 22
Лес - хранитель влаги. Он оберегает родники, ручьи, реки от обмеления. Охраня... Лес - хранитель влаги. Он оберегает родники, ручьи, реки от обмеления. Охраняет почвы от образования оврагов и ветров.
Cлайд 23
Лес- хорошее место отдыха.Войдешь в него и сразу почувствуешь, как здесь легк... Лес- хорошее место отдыха.Войдешь в него и сразу почувствуешь, как здесь легко дышится
Cлайд 24
Среди прохлады, шелеста листьев и щебетания птиц поднимается настроение. Среди прохлады, шелеста листьев и щебетания птиц поднимается настроение.
Cлайд 25
Люди научились пользоваться богатствами природы .Но вместе с тем человечество... Люди научились пользоваться богатствами природы .Но вместе с тем человечество сумело загрязнить пророду.
Cлайд 26
Загрязняется воздух. Загрязняется воздух.
Cлайд 27
Загрязняются реки. Загрязняются реки.
Cлайд 28
Рыбы массами гибнут в реках от отходов промышленности. Рыбы массами гибнут в реках от отходов промышленности.
Cлайд 29
Один из самых страшных загрязнителей воды-это нефть.Разливаясь по водной пове... Один из самых страшных загрязнителей воды-это нефть.Разливаясь по водной поверхности, нефть образует воздухонепроницаемую пленку.
Cлайд 30
В охране природы должен участвовать и ты. Ты можешь сделать и развесить корму... В охране природы должен участвовать и ты. Ты можешь сделать и развесить кормушки для птиц.
Cлайд 31
Весной смастери домики для птиц. Охраняй птичьи гнезда. Весной смастери домики для птиц. Охраняй птичьи гнезда.
Cлайд 32
Ты можешь посадить деревья возле дома и школы. Ты можешь посадить деревья возле дома и школы.
Cлайд 33
Природа – это все то, что существовало и существует независимо от человека,вс... Природа – это все то, что существовало и существует независимо от человека,все то, что не было создано человеком. Чтобы человек стал добрым хозяином, он должен знать природу и беречь ее.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх