X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Человек, природа, общество (8 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Человек, природа, общество (8 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Обществознание 8 класс Урок 2 Обществознание 8 класс Урок 2
Cлайд 2
Это обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального ми... Это обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, состоящая из индивидуумов и включающая в себя способы взаимодействия людей и формы их объединения.
Cлайд 3
Политическая сфера; Экономическая сфера; Духовная сфера; Социальная сфера. Политическая сфера; Экономическая сфера; Духовная сфера; Социальная сфера.
Cлайд 4
Включает в себя: президента и его аппарат, правительство и парламент, местные... Включает в себя: президента и его аппарат, правительство и парламент, местные органы власти, армию, милицию, налоговую полицию и таможенную службу, негосударственные объединения - политические партии.
Cлайд 5
Цель –узаконивание способов борьбы за власть и защита таковой, когда она дост... Цель –узаконивание способов борьбы за власть и защита таковой, когда она досталась какому-либо классу или группе.
Cлайд 6
Включает четыре главных вида деятельности: производство, распределение, обмен... Включает четыре главных вида деятельности: производство, распределение, обмен и потребление. К ней относят не только фирмы, предприятия, заводы, банки, рынки, но и также потоки денег и инвестиций, оборот капиталов и прочее.
Cлайд 7
Цель – разумное распоряжение ресурсами (земля, труд, капитал, управление) для... Цель – разумное распоряжение ресурсами (земля, труд, капитал, управление) для производства и создания такого количества товаров и услуг, которые смогут удовлетворить жизненно важные потребности людей в пище, жилье, досуге .
Cлайд 8
Включает в себя культуру, науку, образование, религию (университеты и академи... Включает в себя культуру, науку, образование, религию (университеты и академии, научно-исследовательские институты, музеи, театры, художественные галереи, памятники культуры, национальные художественные сокровища, религиозные общины).
Cлайд 9
Цели: Культура и религия – создание художественных ценностей, хранение их в б... Цели: Культура и религия – создание художественных ценностей, хранение их в библиотеках, музеях. Наука – открытие новых знаний в технических и гуманитарных отраслях. Образование – передача знаний последующим поколениям.
Cлайд 10
Это совокупность организаций и учреждений. Отвечающих за благосостояние челов... Это совокупность организаций и учреждений. Отвечающих за благосостояние человека. (ЖКХ, транспорт и т.п.) Незащищенные слои населения и учреждения обслуживающие их. (пенсионеры, безработные, многодетные, инвалиды и т.п.)
Cлайд 11
Устройство общества, созданное для удовлетворения его важнейших потребностей ... Устройство общества, созданное для удовлетворения его важнейших потребностей и регулируемое сводом социальных норм.
Cлайд 12
Исторический процесс, сближающий нации и народы, постепенно стирающий традици... Исторический процесс, сближающий нации и народы, постепенно стирающий традиционные границы и превращающий человечество в единую политическую систему.
Cлайд 13
Изменение климата, вызванное деятельностью человека; Исчезновение биологическ... Изменение климата, вызванное деятельностью человека; Исчезновение биологических видов растений и животных; Рост населения планеты и уровня потребления ресурсов.
Cлайд 14
Параграф №2, найти и выписать понятие природы в узком и широком понимании это... Параграф №2, найти и выписать понятие природы в узком и широком понимании этого слова.
Cлайд 15
Параграф №1 и 2, письменно в тетради, выучить основные сферы общества. Параграф №1 и 2, письменно в тетради, выучить основные сферы общества.
Скачать эту презентацию
Наверх