X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей средней группы детского сада

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей средней группы детского сада

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Самостоятельно умываться, мыть руки с мылом перед едой, по мере загрязнения, ... Самостоятельно умываться, мыть руки с мылом перед едой, по мере загрязнения, после пользования туалетом Тот, кто сам с утра умылся И следит за чистотой,  Настоящий, самый главный, Исключительный герой! Укрепить здоровье чтобы,  Убивает он микробы - Не стесняясь, кропотливо, Чтобы было все красиво! Трёт ладони не от скуки - С мылом часто моет руки. Молодец, не быть беде - Хоть микробы есть везде! Мы в песочнице играли, Ручками песок копали. Там микробы разные – Стали ручки грязные. Ручки с мылом надо мыть, Девочки и мальчики! Чтоб животиком не ныть, Чтоб блестели пальчики!
Cлайд 5
Аккуратно принимать пищу: брать понемногу, есть бесшумно, правильно пользоват... Аккуратно принимать пищу: брать понемногу, есть бесшумно, правильно пользоваться столовыми приборами (ложка, вилка, нож), салфеткой, полоскать рот после еды А у нас есть ложка,  Волшебная немножко. На тарелочке – еда. Не оставит и следа! Кликнем ложку нашу –  Подберёт всю кашу! Говорила вилка ложке: «У меня четыре ножки. Мною можно есть котлеты, Рыбу, мясо и омлеты». Кто салфеткой аккуратно Вытрет губы, сядет прямо, Когда все закончат кушать - Тому быть любимым мамой
Cлайд 6
Пользоваться расчёской, носовым платком. При кашле, чихании отворачиваться, п... Пользоваться расчёской, носовым платком. При кашле, чихании отворачиваться, прикрывать рот и нос носовым платком Я - волшебная расческа, Я дружу с любой прической, Всё мне, братцы, по плечу, Я украсить вас хочу. Если волосы опрятны, Всем вокруг вы так приятны, Все любуются на вас, Отвести не могут глаз! Должен быть всегда в кармане У Полины, Васи, Ани, Тети Веры, дяди Пети И у всех людей на свете. Без него никак нельзя! Надо брать с собой, друзья, В садик, парк иль на каток Чистый носовой платок.
Cлайд 7
Самостоятельно одеваться и раздеваться в определённой последовательности, рас... Самостоятельно одеваться и раздеваться в определённой последовательности, расстёгивать и застёгивать пуговицы, складывать, вешать предметы одежды Если мальчик аккуратно Снял и шапку, и пальто, Значит, будет всем приятно, И похвалят все его! Надеваем шапочки, надеваем курточки, застегиваем пуговки… 1,2, 3, 4, 5- вот готовы мы гулять.
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх