X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Для урока по обществу

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Для урока по обществу

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сфера духовной культуры и ее особенности Культура в широком смысле – всё, что... Сфера духовной культуры и ее особенности Культура в широком смысле – всё, что создано обществом на протяжении его истории; совокупность форм и результатов человеческой деятельности, закрепившихся в общественной практике и передаваемых из поколения в поколение при помощи определённых знаковых систем, а также путём обучения и подражания.
Cлайд 2
Сфера духовной культуры и ее особенности Сфера духовной культуры и ее особенности
Cлайд 3
Сфера духовной культуры и ее особенности произведения искусства; различные ид... Сфера духовной культуры и ее особенности произведения искусства; различные идеологии; научные знания; ценности; нормы поведения. техника; производственный опыт; материальные ценности, составляющие искусственную среду обитания человека.
Cлайд 4
Сфера духовной культуры и ее особенности Создаётся привилегирован- ной частью... Сфера духовной культуры и ее особенности Создаётся привилегирован- ной частью общества либо по её заказу; включает изящное искусство, классическую музыку и литературу. Создаётся не отдельными людьми, а всем народом; включает в себя мифы, легенды, сказания, эпос, сказки, танцы и песни. Культура, продукты которой ориентированы на коммерческий успех и массовый спрос; удовлетворяет любые требования масс населения.
Cлайд 5
Сфера духовной культуры и ее особенности Искусство – это сфера духовно-практи... Сфера духовной культуры и ее особенности Искусство – это сфера духовно-практической деятельности, направленной на художественное постижение и освоение мира; специфическая форма общественного сознания, отражающая действительность в художественных образах.
Скачать эту презентацию
Наверх