X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Использование метода творческих проектов на уроках технологии в начальных классах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Использование метода творческих проектов на уроках технологии в начальных классах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учитель начальных классов Бондарь Н.С. МБОУ СОШ № 159 с углубленным изучением... Учитель начальных классов Бондарь Н.С. МБОУ СОШ № 159 с углубленным изучением математики, физики
Cлайд 2
В целом в работе над проектом учитель:   помогает ученикам в поиске нужных ис... В целом в работе над проектом учитель:   помогает ученикам в поиске нужных источников информации; сам является источником информации; координирует весь процесс; поощряет учеников;   поддерживает непрерывную обратную связь для успешной работы учеников над проектом. 
Cлайд 3
Групповая работа:   даёт возможность учащимся объединиться по интересам;   об... Групповая работа:   даёт возможность учащимся объединиться по интересам;   обеспечивает для них разнообразие ролевой деятельности в процессе обучения;   воспитывает обязательность выполнения задания в определённые сроки, так как от этого зависит успех работы всего коллектива; предоставляет возможность равноправия и свободу выражения идей, их отстаивание, аргументацию, но в то же время терпимость к чужой точке зрения; является одним из способов преодоления психологических барьеров в индивидуальном саморазвитии личности; позволяет проявить взаимопомощь и, вместе с тем, стимулирует дух соревнования и соперничества.
Cлайд 4
Этапы деятельности учащихся над проектом: 1 этап. Подготовительный, или погру... Этапы деятельности учащихся над проектом: 1 этап. Подготовительный, или погружение в проект. Пример урока технологии в 4 классе. Тема: «Изготовление цветов из кленовых листьев»     
Cлайд 5
2 этап. Планирование и организация деятельности. Поиск и сбор природного мате... 2 этап. Планирование и организация деятельности. Поиск и сбор природного материала.
Cлайд 6
3 этап. Исследование (осуществление деятельности, выполнение работы) Выполнен... 3 этап. Исследование (осуществление деятельности, выполнение работы) Выполнение работы.
Cлайд 7
4 этап. Представление результатов , отчёт.   Подарок для учителей к празднику... 4 этап. Представление результатов , отчёт.   Подарок для учителей к празднику готов
Cлайд 8
Оценивание результатов проектирования: 1. конструктивные критерии 2. технолог... Оценивание результатов проектирования: 1. конструктивные критерии 2. технологические критерии 3. экологические критерии 4. эстетические критерии
Скачать эту презентацию
Наверх