X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Хлеб – всей жизни голова!!!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Хлеб – всей жизни голова!!!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Классный час на тему: «ХЛЕБ – всей жизни голова!!!» (неделя начальной школы) ... Классный час на тему: «ХЛЕБ – всей жизни голова!!!» (неделя начальной школы) Разработала: учитель начальных классов МБОУ СОШ №30 г.Тамбова РОСЛЯКОВА Светлана Владимировна 2012-2013 уч.год
Cлайд 2
ХЛЕБ – всей жизни голова!!! План урока: 1. Что мы называем хлебом? 2. История... ХЛЕБ – всей жизни голова!!! План урока: 1. Что мы называем хлебом? 2. История хлеба. 3. «Блокадный» хлеб. 4. Хлеб в устном народном творчестве. Пословицы и поговорки.
Cлайд 3
ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Что мы называем хлебом? Что такое ХЛЕБ? Только сн... ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Что мы называем хлебом? Что такое ХЛЕБ? Только снег сошел в апреле, Как поля зазеленели. Мы говорим: «ХЛЕБ». Золотой простор бескрайний. Там работают комбайны. Мы говорим: «ХЛЕБ». Вот зерно течет рекой, Чтобы сделаться мукой. Мы говорим: «ХЛЕБ». Ешь его, расти и помни: В мире нет труда огромней, Чтоб на стол к тебе явился свежий ХЛЕБ! (Ирина Токмакова)
Cлайд 4
ХЛЕБ – всей жизни голова!!! История хлеба Изготовление хлайфе (хлайба) ХЛЕБ – всей жизни голова!!! История хлеба Изготовление хлайфе (хлайба)
Cлайд 5
ХЛЕБ – всей жизни голова!!! История хлеба ХЛЕБ – всей жизни голова!!! История хлеба
Cлайд 6
ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Блокадный хлеб ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Блокадный хлеб
Cлайд 7
ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Блокадный хлеб ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Блокадный хлеб
Cлайд 8
ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Блокадный хлеб ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Блокадный хлеб
Cлайд 9
ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Блокадный хлеб ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Блокадный хлеб
Cлайд 10
ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Хлеб в устном народном творчестве. Пословицы и по... ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Хлеб в устном народном творчестве. Пословицы и поговорки Хлеб – батюшка, вода – матушка. Худ обед, когда хлеба нет! Хлеб и вода – мужитская еда. Плевать на обед, коли хлеба нет. Где хлеб, тут и мыши! Хлеб да соль и обед пошел. (Подготовили ученики 2 «В» Митенев А. и Давыдов А.) Не трудиться – хлеба не добиться!
Cлайд 11
ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Когда за столом вы, ребята, сидите, То помните, к... ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Когда за столом вы, ребята, сидите, То помните, кто для вас хлеб создает: Колхозник, рабочий, нефтяник, строитель, шахтер, машинист, металлург и НАРОД!
Cлайд 12
ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Мальчик, ногою пинающий хлеб, Мальчик, голодных н... ХЛЕБ – всей жизни голова!!! Мальчик, ногою пинающий хлеб, Мальчик, голодных не знающих лет, Помни, что были лихие года, Хлеб – это ЖИЗНЬ, а не просто еда! Хлебом КЛЯЛИСЬ, За хлеб УМИРАЛИ Не для того, Чтоб в футбол им играли. В слове народная мудрость таится, Вот, что в народе у нас говорится: «КОЛИ ТЫ ХЛЕБ ЦЕНИТЬ ПЕРЕСТАЛ, ТЫ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ПЕРЕСТАЛ».
Cлайд 13
Источники: http://choyxona.com/showthread.php?t=1274 http://lifecity.com.ua/?... Источники: http://choyxona.com/showthread.php?t=1274 http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=2007 http://shibrey-shool.3dn.ru/photo/8-0-185-3 http://lib3.podelise.ru/docs/835/index-15259.html
Скачать эту презентацию
Наверх