X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Познай себя

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Познай себя

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Составитель Мальцева Жанна Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Сивин... Составитель Мальцева Жанна Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Сивинская средняя общеобразовательная школа» Игра по окружающему миру «Познай себя»
Cлайд 2
Правила игры: Игра составлена для закрепления знаний по теме «Организм челове... Правила игры: Игра составлена для закрепления знаний по теме «Организм человека», изученной в начальной школе. Участниками игры могут быть отдельные ученики или команды. На главном слайде представлены категории вопросов и их стоимость. Участники по очереди выбирают категорию и стоимость, кликая по ней мышкой. Побеждает участник или команда, набравшая наибольшее количество баллов.
Cлайд 3
Игра «Познай себя» Игра «Познай себя»
Cлайд 4
10 40 50 20 30 10 50 40 30 20 10 50 40 30 20 Узнай орган человека Удивитель- ... 10 40 50 20 30 10 50 40 30 20 10 50 40 30 20 Узнай орган человека Удивитель- ные факты Попробуй, угадай!
Cлайд 5
Игра закончена! Спасибо за внимание! Игра закончена! Спасибо за внимание!
Cлайд 6
Это плотный мускулистый мешок размером немногим больше кулака. Этот «мешок» в... Это плотный мускулистый мешок размером немногим больше кулака. Этот «мешок» всё время сжимается и разжимается, не останавливаясь ни на минуту.
Cлайд 7
Сердце Сердце
Cлайд 8
Он помогает нам издавать нужные звуки, помогает нам есть. Он помогает нам издавать нужные звуки, помогает нам есть.
Cлайд 9
Язык Язык
Cлайд 10
Одни считают, что он нужен для украшения. Другие думают, что он нужен лишь дл... Одни считают, что он нужен для украшения. Другие думают, что он нужен лишь для того, чтобы задирать его кверху, когда важничаешь. На самом деле он одновременно и фильтр, и печка, и сторожевой пес.
Cлайд 11
Нос Нос
Cлайд 12
Они похожи на большую розовую губку. Какой мощный дыхательный аппарат создала... Они похожи на большую розовую губку. Какой мощный дыхательный аппарат создала человеку природа?
Cлайд 13
Лёгкие Лёгкие
Cлайд 14
Этот орган называют ещё диспетчером, потому что он внимательно следит за сост... Этот орган называют ещё диспетчером, потому что он внимательно следит за составом крови. Как только состав крови начнет изменятся, он тотчас добавляет в нее нужные вещества.
Cлайд 15
Печень Печень
Cлайд 16
Что бы человек ни делал, всем управляет он. Что бы человек ни делал, всем управляет он.
Cлайд 17
Мозг Мозг
Cлайд 18
Обычно говорят: красный, как кровь. А на самом деле кровь прозрачна. Красной ... Обычно говорят: красный, как кровь. А на самом деле кровь прозрачна. Красной она кажется потому, что в ней плавает множество крохотных красных шариков. Как называются эти шарики?
Cлайд 19
Эритроциты Эритроциты
Cлайд 20
Эта внутренняя кухня человека тянется почти на 8 метров! Но она свернута так ... Эта внутренняя кухня человека тянется почти на 8 метров! Но она свернута так плотно, что целиком помещается в животе. Как она называется?
Cлайд 21
Кишечник Кишечник
Cлайд 22
Ты думаешь, у тебя их только два? Нет, на самом деле не два, а шесть. Только ... Ты думаешь, у тебя их только два? Нет, на самом деле не два, а шесть. Только два видимых, а четыре невидимых, спрятанных внутри.
Cлайд 23
Уши Уши
Cлайд 24
Она помогает человеку освободится от лишней влаги и вредных веществ. В ней за... Она помогает человеку освободится от лишней влаги и вредных веществ. В ней заложены сотни тысяч крохотных потовых желёз, выделяющих капли пота!
Cлайд 25
Кожа Кожа
Cлайд 26
Бежит она очень быстро: за 26 секунд успевает обежать всё тело и побывать в к... Бежит она очень быстро: за 26 секунд успевает обежать всё тело и побывать в каждом её уголке.
Cлайд 27
Кровь Кровь
Cлайд 28
Это самые твердые части твоего организма. Поменять старые на новые человек мо... Это самые твердые части твоего организма. Поменять старые на новые человек может только один раз в жизни.
Cлайд 29
Зубы Зубы
Cлайд 30
Когда строители начинают воздвигать высокое здание, они прежде всего сооружаю... Когда строители начинают воздвигать высокое здание, они прежде всего сооружают каркас – громадную клетку из стальных форм. Такой же крепкий каркас есть и в нашем теле. Назовите его.
Cлайд 31
Скелет Скелет
Cлайд 32
В легкие должен поступать только совершенно чистый, профильтрованный воздух. ... В легкие должен поступать только совершенно чистый, профильтрованный воздух. Вот они и выполняют обязанности такого фильтра. Покрытые изнутри влажными ресничками, они захватывают пылинки, которым удалось проскользнуть вместе с воздухом через трахею. Как они называются?
Cлайд 33
Бронхи Сюрприз! Вам добавляется 30 баллов! Бронхи Сюрприз! Вам добавляется 30 баллов!
Cлайд 34
Так называется гибкая, горизонтальная перегородка, которая лежит внутри твоег... Так называется гибкая, горизонтальная перегородка, которая лежит внутри твоего туловища, как раз посередине. Она помогает тебе дышать.
Cлайд 35
Диафрагма Диафрагма
Скачать эту презентацию
Наверх