X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Познай самого себя 6 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Познай самого себя 6 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТЕМА УРОКА: ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ обществознание 6 класс Разработала учитель Аги... ТЕМА УРОКА: ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ обществознание 6 класс Разработала учитель Агибаловской муниципальной средней общеобразовательной школы Зуева Е.Н.
Cлайд 2
ПЛАН 1. Познание мира и себя. 2. Что такое самосознание. 3. На что ты способе... ПЛАН 1. Познание мира и себя. 2. Что такое самосознание. 3. На что ты способен. 4. Учимся узнавать и оценивать себя.
Cлайд 3
Большинство судят о людях по их личинам, чем они кажутся, и лишь немногие быв... Большинство судят о людях по их личинам, чем они кажутся, и лишь немногие бывают в состоянии отличить кажущееся от действительного. Никколо Макиавелли Работа с учебником §4. Каждая группа читает свою часть текста 1-я группа - с. 37-38; 2-я группа -с. 39-40; 3-я группа -с. 40-42.
Cлайд 4
Практическое выполнение заданий. Тренинг «Немного о себе» Учащиеся садятся в ... Практическое выполнение заданий. Тренинг «Немного о себе» Учащиеся садятся в круг и говорят о себе, продолжая предложенные предложения. Каждый должен быть предельно откровенным. • Больше всего я люблю... • Я хотел бы... • Я хотел бы быть... • Я чувствую себя счастливым, когда... • Я надеюсь, что когда-нибудь... • Я хотел бы быть более... • Мне очень грустно, когда... • Я хочу познакомиться с... • Я хотел бы больше узнать о...
Cлайд 5
Задание 1. Составьте небольшой рассказ о себе (участие в кастинге). Задание 2... Задание 1. Составьте небольшой рассказ о себе (участие в кастинге). Задание 2. Рассмотрите схему и составьте рассказ.
Cлайд 6
Тренинг «Мои сильные и слабые стороны...» У каждого человека есть сильные сто... Тренинг «Мои сильные и слабые стороны...» У каждого человека есть сильные стороны, то, что каждый ценит и любит в себе, что дает чувство внутренней свободы и уверенности в собственных силах, что помогает выстоять в трудную минуту. А есть и слабые стороны, которые не дают уверенности, но от которых человек хочет избавиться. Заполните таблицу. Мои сильные стороны Мои слабые стороны Я хочу изменить в себе
Cлайд 7
Тест «Знаешь ли ты себя?» Ответить «да» или «нет» на вопросы. Подсчитайте кол... Тест «Знаешь ли ты себя?» Ответить «да» или «нет» на вопросы. Подсчитайте количество ответов «да» и поставьте за каждый ответ «да» 5 баллов. Подсчитайте сумму.
Cлайд 8
Тренинг «Автопортрет» В течение 5 минут составить подробную психологическую с... Тренинг «Автопортрет» В течение 5 минут составить подробную психологическую самохарактеристику. В этой характеристике не должно быть внешних примет, по которым сразу можно узнать человека. Это должно быть психологическое описание характера, своих привязанностей, взглядов на мир, на взаимоотношения людей и т. д.
Cлайд 9
Тренинг «Без маски» Поведайте друг другу о себе все без предварительной подго... Тренинг «Без маски» Поведайте друг другу о себе все без предварительной подготовки. Перед вами в центре стола стопка карточек. По очереди берите по одной карточке и продолжите фразу, начало которой написано в ней. Высказывания должны быть предельно искренними и откровенными.
Cлайд 10
III. Закрепление. 1. Ответить на вопросы рубрики «Проверь себя», с. 44. 2. Вы... III. Закрепление. 1. Ответить на вопросы рубрики «Проверь себя», с. 44. 2. Выполнить задания рубрики «Учимся узнавать и оцени вать себя», с. 45-47.
Cлайд 11
Домашнее задание: выполнить задания 1, 2, 5, с. 44-45 «В классе и дома»; § 4. Домашнее задание: выполнить задания 1, 2, 5, с. 44-45 «В классе и дома»; § 4.
Скачать эту презентацию
Наверх