X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ознакомление учащихся с единицами времени и их соотношением, действиями с ними

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ознакомление учащихся с единицами времени и их соотношением, действиями с ними

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ознакомление учащихся с единицами времени и их соотношением, действиями с ними Ознакомление учащихся с единицами времени и их соотношением, действиями с ними
Cлайд 2
1. 2. 3. 1. 2. 3.
Cлайд 3
I. 1. 2. 3. I. 1. 2. 3.
Cлайд 4
II. 1. 2. II. 1. 2.
Cлайд 5
1. 2. 1. 2.
Cлайд 6
III. 1. 2. III. 1. 2.
Cлайд 7
IV. 1. 2. IV. 1. 2.
Cлайд 8
1 ч = 60 мин 1 мин = 60 сек 1 сут = 24 ч 1 век = 100 лет 1 ч = 60 мин 1 мин = 60 сек 1 сут = 24 ч 1 век = 100 лет
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Игра Игра
Cлайд 12
Приложение * * * Вышли мыши как-то раз Посмотреть который час. Видят: восемь ... Приложение * * * Вышли мыши как-то раз Посмотреть который час. Видят: восемь без пяти В школу им пора идти, Ведь занятия начнут Через 35 минут. Когда начнутся уроки в лесной школе? * * * В 8.30 урок начинаем, 45 минут продолжаем. Покажи на модели, юнец, Когда же уроку конец? * * * А теперь перемена идет. Класс зверят бутерброды жует, А как 20 минут пролетит, Так звонок на урок прозвенит. Когда начинается второй урок?
Cлайд 13
Начинаем, начинаем Вместе все второй урок. Сосчитайте, покажите Прозвенит ког... Начинаем, начинаем Вместе все второй урок. Сосчитайте, покажите Прозвенит когда звонок? (с урока) * * * Два часа еще пройдут И кончаются уроки. Все зверята побегут Гул ять на солнцепеке. Когда кончается последний урок? * * * Пришел медведь к зверятам в класс. Как он поет! Прекрасный бас! Ведет он пение у них, Вот хор запел, и лес – затих! И два часа уже поют. А сколько в двух часах минут? А завтра в пять часов утра Концерт даст наша детвора. На три часа рассчитан он. Когда ж он будет завершен? И сколько же минут подряд Петь будет каждый из ребят?
Cлайд 14
От королевского дворца Отъехала карета И развалилась вдруг, пройдя Две пятых ... От королевского дворца Отъехала карета И развалилась вдруг, пройдя Две пятых километра. Позвали мастера. Пришел Он через четверть часа. Взглянул и ахнул: «Ну и ну! Да здесь работы масса!» «Здесь если одному чинить, Не хватит и полсуток. Работа ж срочная нужна,- Здесь, право, не до шуток.» И просит он послать гонца Позвать на помощь молодца Прошло три пятых часа, Ему прислали Власа. Влас – богатырь. Пришел, поднял В полтонны он карету. Колеса мастер поменял, Работу кончив эту. А королевский казначей, Найдя работу классной, Полсотни выплатил рублей Для мастера и Власа.
Скачать эту презентацию
Наверх