X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Музыкальное искусство казахского народа

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Музыкальное искусство казахского народа

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Музыкальное искусство казахского народа 5 класс Подготовил учитель истории: Р... Музыкальное искусство казахского народа 5 класс Подготовил учитель истории: Рысмуханова А. С.
Cлайд 2
Музыка – искусство, в котором переживания, чувства и идеи выражаются ритмичес... Музыка – искусство, в котором переживания, чувства и идеи выражаются ритмически и интонационно организованными звуками.
Cлайд 3
Виды музыкальных инструментов: Виды музыкальных инструментов:
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Кюй – музыкальное произведение, не сопровождающееся словами. Жоктау – поминал... Кюй – музыкальное произведение, не сопровождающееся словами. Жоктау – поминальные песни. Жыр – сказания в стихах, песня, исполняемая в музыкальном сопровождении.
Cлайд 9
Рождение Коркыта также связано с чудесами и мифами. Перед самым его рождением... Рождение Коркыта также связано с чудесами и мифами. Перед самым его рождением произошло затмение солнца, стало сов сем темно, началась буря с дождем, загремел гром и засверкали молнии. Люди были сильно напуганы. А когда Коркыт родился, гроза закончилась, все вокруг успокоилось, ясно засветило солнце. «Он пришел в этот мир в тот момент, когда все были напуга ны, он напугал всех нас, поэтому назовем его Коркыт», – решили люди.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх