X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Выдающиеся личности. Джордж Гершвин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Выдающиеся личности. Джордж Гершвин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Джордж Гершвин (1898 – 1937) – выдающийся американский композитор и пианист. Джордж Гершвин (1898 – 1937) – выдающийся американский композитор и пианист.
Cлайд 3
Cлайд 4
1898 - - 1937 1898 - - 1937
Cлайд 5
Джордж Гершвин работает над партитурой Джордж Гершвин работает над партитурой
Cлайд 6
французский композитор французский композитор
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Автопортрет Автопортрет
Cлайд 11
Джордж Гершвин пишет портрет коллеги и друга Арнольда Шёмберга Джордж Гершвин пишет портрет коллеги и друга Арнольда Шёмберга
Cлайд 12
Шёмберг Арнольд (1874 – 1951) – австрийский композитор, педагог, музыкальный ... Шёмберг Арнольд (1874 – 1951) – австрийский композитор, педагог, музыкальный теоретик, дирижёр, художник. Глава новой венской школы.
Cлайд 13
Дж. Гершвин и Д. Хейуард Дж. Гершвин и Д. Хейуард
Cлайд 14
В опере «Порги и Бесс» впервые в истории музыкального театра США негры показа... В опере «Порги и Бесс» впервые в истории музыкального театра США негры показаны с глубоким уважением и сочувствием. Никогда прежде американская музыка не сверкала таким разнообразием подслушанных у народа интонаций. Истоки выразительных средств — блюзы и спиричуэле, духовные гимны и элементы джаза, трудовые негритянские песни и уличные напевы разносчиков, европейская классическая музыка: оперная и симфоническая.
Cлайд 15
Сцена из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс». Гастроли «Эвримен-оперы» в Мо... Сцена из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс». Гастроли «Эвримен-оперы» в Москве. 1956 год.
Cлайд 16
Сцена из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс». Гастроли «Эвримен-оперы» в Мо... Сцена из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс». Гастроли «Эвримен-оперы» в Москве. 1956 год. В фонограмме звучит голос Луи Армстронга, исполняющего партию Порги в джазовой версии оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс»
Cлайд 17
Сцена из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс». Гастроли «Эвримен-оперы» в Мо... Сцена из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс». Гастроли «Эвримен-оперы» в Москве. 1956 год.
Cлайд 18
Cлайд 19
«Леди Джаз, украшенная интригующими ритмами, шла танцующей походкой через вес... «Леди Джаз, украшенная интригующими ритмами, шла танцующей походкой через весь мир. Но нигде ей не встретился рыцарь, который ввел бы ее как уважаемую гостью в высшее музыкальное общество. Джордж Гершвин совершил это чудо. Он смело одел эту крайне независимую и современную леди в классические одежды концерта. Однако нисколько не уменьшил ее очарования. Он — принц, который взял Золушку за руку и открыто провозгласил ее принцессой, вызывая удивление мира и бешенство ее завистливых сестер», — так сказал о своем соотечественнике американский дирижер Уолтер Дамрош.
Cлайд 20
Cлайд 21
Гершвин Дж. «Рапсодия в блюзовых тонах» («Голубая рапсодия») Гершвин Дж. «Рапсодия в блюзовых тонах» («Голубая рапсодия»)
Скачать эту презентацию
Наверх