X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

«Детский альбом» П.И.Чайковского

Скачать эту презентацию

Презентация на тему «Детский альбом» П.И.Чайковского

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Петр Ильич Чайковский «Детский альбом» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Обр... Петр Ильич Чайковский «Детский альбом» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Центр развития ребенка - детский сад первой категории №41» г. Таганрог
Cлайд 2
В семье родителей любили музыку, мать хорошо пела, играла на фортепиано, в до... В семье родителей любили музыку, мать хорошо пела, играла на фортепиано, в доме нередко проводились музыкальные вечера. Пётр Ильич Чайковский родился 25 апреля 1840 года в Воткинске, в семье директора Воткинского завода. Впечатлительный ребенок чутко постигал окружающие его природу и быт: с детства на всю жизнь он проникся глубокой привязанностью к родине впитал в себя народные песни.
Cлайд 3
П.И. Чайковский был первым русским композитором, создавшим для детей альбом ф... П.И. Чайковский был первым русским композитором, создавшим для детей альбом фортепианных пьес. Сочинение "Детского альбома" - первое обращение композитора к детской теме.
Cлайд 4
Его маленький племянник Володя в это время осваивал премудрости игры на форте... Его маленький племянник Володя в это время осваивал премудрости игры на фортепиано. Пётр Ильич слышал, как в соседней комнате «терзает» гаммы и этюды юный "пианист". Ему стало жаль малыша, и он решил написать цикл лёгких фортепианных пьес, разнообразных по характеру, пьес лёгких, запоминающихся, с интересными названиями.
Cлайд 5
История создания «Детского альбома» "Детский альбом" - это 24 лёгкие пьесы дл... История создания «Детского альбома» "Детский альбом" - это 24 лёгкие пьесы для фортепиано. На титульном листе первого издания: "Посвящается Володе Давыдову. Детский альбом. Сборник лёгких пьес для детей".
Cлайд 6
Марш деревянных солдатиков Марш деревянных солдатиков
Cлайд 7
Мама Я так люблю тебя! Мне нужно, чтобы ты И в час и в день любой Всегда была... Мама Я так люблю тебя! Мне нужно, чтобы ты И в час и в день любой Всегда была со мной. Я так тебя люблю! Хоть обойди весь свет, Тебя красивей нет, Добрее тебя нет!
Cлайд 8
Прослушивание пьесы «Мама» Прослушивание пьесы «Мама»
Cлайд 9
Игра в лошадки Игра в лошадки
Cлайд 10
Новая кукла Новая кукла
Cлайд 11
Камаринская Камаринская
Cлайд 12
Баба-Яга Баба-Яга
Cлайд 13
Полька Полька
Cлайд 14
Cлайд 15
Мультипликационный фильм по «Детскому альбому» П.И.Чайковского Мультипликационный фильм по «Детскому альбому» П.И.Чайковского
Скачать эту презентацию
Наверх