X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Использование техники граттаж на уроках изобразительного искусства в рамках регионального компонента

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Использование техники граттаж на уроках изобразительного искусства в рамках регионального компонента

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Использование техники граттаж на уроках изобразительного искусства в рамках р... Использование техники граттаж на уроках изобразительного искусства в рамках регионального компонента.
Cлайд 2
На уроках изобразительного искусства в рамках изучения регионального компонен... На уроках изобразительного искусства в рамках изучения регионального компонента необходимо работать над духовно-нравственным развитием ребенка ,формированием у него качеств, отвечающих представлениям об истинной человечности, о доброте и культурной полноценности в восприятии мира. И изобразительная деятельность – одна из форм духовно-нравственного воспитания школьников.
Cлайд 3
Занятия изобразительным, декоративно-прикладным, народным искусством создают ... Занятия изобразительным, декоративно-прикладным, народным искусством создают богатые возможности для всестороннего развития личности человека. Опыт эмоционального отношения к миру, творческой деятельности человека зарождается в отеческом доме, поселке, регионе, где решающую роль играет культурный потенциал предков, наследие предыдущих поколений.
Cлайд 4
Включение элементов национального творчества обско-угорских народов в програм... Включение элементов национального творчества обско-угорских народов в программный материал по изобразительному искусству предполагает повышение историко-культурного уровня учащихся, создает атмосферу творческого поиска, толерантности, интереса к культуре народов Севера, а сравнительный анализ культуры обских угров с культурой других народов, проживающих в регионе и культурой России дает наиболее широкое представление о своей большой и малой Родине.  
Cлайд 5
рисование с натуры и по памяти (рисунок, живопись, композиция); тематическое ... рисование с натуры и по памяти (рисунок, живопись, композиция); тематическое рисование (иллюстрирование); декоративное рисование (декоративная композиция); беседы об изобразительном искусстве (знакомство с произведениями выдающихся художников Югры).
Cлайд 6
Изучение национальных традиций, применение их в изобразительной, декоративно-... Изучение национальных традиций, применение их в изобразительной, декоративно-творческой деятельности помогает формированию этнического самосознания учащихся
Cлайд 7
Способ выполнения рисунка путем процарапывания острым инструментом бумаги, ка... Способ выполнения рисунка путем процарапывания острым инструментом бумаги, картона, залитых тушью.
Cлайд 8
. Иллюстрация к роману «Белые ночи». М.В. Добужинский. М.В. Добужинский. Неап... . Иллюстрация к роману «Белые ночи». М.В. Добужинский. М.В. Добужинский. Неаполь.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Смолин Лев Смолин Лев
Cлайд 12
Кантемиров Тимур Кантемиров Тимур
Cлайд 13
Гайнанова Алсу Гайнанова Алсу
Cлайд 14
Косенко Ксения Дудырева Анастасия Косенко Ксения Дудырева Анастасия
Cлайд 15
Дауметов Нариман Дауметов Нариман
Cлайд 16
Cлайд 17
Шишта Юлия Жданов Михаил Шишта Юлия Жданов Михаил
Cлайд 18
Кашляк Семен Кашляк Семен
Cлайд 19
Приобщение к искусству, традициям народа имеет большое значение в эстетическо... Приобщение к искусству, традициям народа имеет большое значение в эстетическом, нравственном воспитании подрастающего поколения. Произведения декоративно-прикладного искусства воздействуют на эмоции, пробуждают интерес к проявлениям прекрасного в жизни, желание применять свои творческие силы в художественной деятельности.
Cлайд 20
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх