X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рождество Пресвятой Богородицы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рождество Пресвятой Богородицы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рождество Пресвятой Богородицы. 21 сентября Рождество Пресвятой Богородицы. 21 сентября
Cлайд 2
Праведные Иоаким и Анна В день сентябрьский, долгожданный У Иоакима с Анной Д... Праведные Иоаким и Анна В день сентябрьский, долгожданный У Иоакима с Анной Давняя мечта сбылась Дочь Мария родилась!
Cлайд 3
В Палестине, в небольшом городе Назарете, у престарелых супругов Иоакима и Ан... В Палестине, в небольшом городе Назарете, у престарелых супругов Иоакима и Анны родилась дочь, которую Церковь во всей вселенной прославляет как Матерь Божию. (место, где стоял дом Иоакима и Анны)
Cлайд 4
Однажды, на большой праздник, Иоаким принес в храм свое приношение Богу. Но п... Однажды, на большой праздник, Иоаким принес в храм свое приношение Богу. Но первосвященник отказался принять этот дар, сказав, что бездетность Иоакима и Анны есть знак их позора.
Cлайд 5
Опечаленный и глубоко скорбевший Иоаким, выйдя из храма, скрылся в горах, что... Опечаленный и глубоко скорбевший Иоаким, выйдя из храма, скрылся в горах, чтобы оплакивать свою бездетность. (пустыня, где Иоаким провел 40дней в молитвах)
Cлайд 6
Анна также горько оплакивала своё несчастье. Не осушая слёз, не вкушая пищи, ... Анна также горько оплакивала своё несчастье. Не осушая слёз, не вкушая пищи, в томительной тоске просила анна Бога о разрешении ее неплодия.
Cлайд 7
«Всевышний к вашим снизошел мольбам, Дитя чудесное дарует вам!» Такие слова с... «Всевышний к вашим снизошел мольбам, Дитя чудесное дарует вам!» Такие слова сказал ангел Анне и печаль ее обратилась в радость.
Cлайд 8
Ангел после благовестия Анне явился Иоакиму, горько плакавшему в пустыне. Пос... Ангел после благовестия Анне явился Иоакиму, горько плакавшему в пустыне. После слов ангела благоговейная радость объяла сердце святого старца. Встав, он стал славить Господа Бога.
Cлайд 9
В великой радости Иоаким поспешил домой, чтобы сообщить Анне о радостной вест... В великой радости Иоаким поспешил домой, чтобы сообщить Анне о радостной вести. И Анна торопилась к мужу, дабы рассказать ему о своем видении.
Cлайд 10
Обещание Бога скоро исполнилось, и к великой радости Иоакима и Анны у них род... Обещание Бога скоро исполнилось, и к великой радости Иоакима и Анны у них родилась дочь, и нарекли Ей имя – Мария. Первые слова, которые она произнесла: имя Божие и молитва Ему.
Cлайд 11
Родители говорили Деве Марии, что она посвящена Богу ещё до её рождения, и ка... Родители говорили Деве Марии, что она посвящена Богу ещё до её рождения, и как Божие Дитя будет жить у Бога в храме. Через три года родители отвели свою дочь в Иерусалимский храм где она жила до отроческого возраста.
Cлайд 12
Икона Рождества Пресвятой Богородицы Икона Рождества Пресвятой Богородицы
Cлайд 13
Поздравляем всех с праздником! Всем желаем добра, радости и любви к Богу, Пре... Поздравляем всех с праздником! Всем желаем добра, радости и любви к Богу, Пресвятой Богородице, святым праведным Иоакиму и Анне, вашим родителям.
Cлайд 14
Презентация подготовлена учителем первой категории МОУ МСОШ №2 для начальной ... Презентация подготовлена учителем первой категории МОУ МСОШ №2 для начальной школы Корякиной Е.В.
Скачать эту презентацию
Наверх