X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рождество

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рождество

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рождество Зёмка Н.А. Рождество Зёмка Н.А.
Cлайд 2
Рождество – это рождение, смерть, возрождение. Это рождение божественного мла... Рождество – это рождение, смерть, возрождение. Это рождение божественного младенца.
Cлайд 3
Древний Египет Круговорот рождения и смерти Бога Ра, восходящего на небосвод ... Древний Египет Круговорот рождения и смерти Бога Ра, восходящего на небосвод днем и уходящего под землю ночью
Cлайд 4
Рождество – это один из главных христианских праздников. В России Рождество о... Рождество – это один из главных христианских праздников. В России Рождество отмечается 7 января, а в Европе 25 декабря. Рождество – праздник семейный, отмечаемый в узком кругу близких людей. Ночь, накануне Рождества считается волшебной. Люди загадывают желания, и просят у Господа, чтобы он помог им их осуществить.
Cлайд 5
Cлайд 6
Вот что можно рассказать по поводу этого праздника. Когда Деве Марии было 16 ... Вот что можно рассказать по поводу этого праздника. Когда Деве Марии было 16 лет, ее обручили с Иосифом. Он любил и заботился о ней. Незадолго до рождения Иисуса римский император велел всем жителям той страны, где жили Иосиф и Мария, идти в свой город записаться. Иосиф и Мария пошли в город Вифлеем. Это было довольно далеко от них, так что они шли долго и пришли в Вифлеем ночью. В гостинице, где они хотели ночевать все комнаты были заняты. Они вынуждены были ночевать в пещере, куда пастухи загоняют свои стада. В ту же ночь у Марии родился сын. Она знала, что он Сын Божий. Мария спеленала Его, и положила в ясли, ведь у нее не было колыбели. Сама сидела по, любуясь и лаская его.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Волхвы —это жрецы-астрологи или «волшебники». Они представители трёх раз... Волхвы —это жрецы-астрологи или «волшебники». Они представители трёх различных возрастов человека и трёх различных сторон света. Их звали –Бальтазар — юноша, мавр, Африка; Мельхиор — зрелый мужчина, белый человек, Европа; и Каспар — старик, в восточной одежде, Азия. По преданию, мощи волхвов были найдены императрицей Еленой, положены были сначала в Константинополе, в V веке перенесены оттуда в Милан (Италия), а в 1164 году, по желанию Фридриха Барбароссы, в Кельн (Германия), где, хранятся в Кёльнском соборе.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Волхвы принесли младенцу три дара: золото, ладан и смирну. Золото — это ... Волхвы принесли младенцу три дара: золото, ладан и смирну. Золото — это царский дар, показывающий, что Иисус был Человеком, родившимся, чтобы быть Царём; Ладан — это дар священнику, так как Иисус пришёл стать новым Учителем и истинным Первосвященником. Смирна (Мирра – смола, получаемая от африканских и аравийских деревьев) — это дар тому, кто должен умереть, т. к. ее употребляли для бальзамирования тела умершего. Считается, что традиция дарить подарки на Рождество была заложена именно волхвами.
Cлайд 13
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх