X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Н.А.Некрасов и художники- передвижники

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Н.А.Некрасов и художники- передвижники

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Н.А.Некрасов и художники- передвижники Козины Марина и Татьяна, 8»Г»класс, шк... Н.А.Некрасов и художники- передвижники Козины Марина и Татьяна, 8»Г»класс, школа 85 Н.А.Некрасов и художники- передвижники
Cлайд 2
Художники-передвижники. Художники-передвижники.
Cлайд 3
А.И.Куинджи А.К.Саврасов В.А.Серов В.Г.Перов В.Д.Поленов В.И.Суриков В.М.Васн... А.И.Куинджи А.К.Саврасов В.А.Серов В.Г.Перов В.Д.Поленов В.И.Суриков В.М.Васнецов И.Е.Репин И.И.Левитан И.И.Шишкин И.Н.Крамской Н.Н.Ге
Cлайд 4
Некрасов описывает каторжный труд и нечеловеческие условия существования бедн... Некрасов описывает каторжный труд и нечеловеческие условия существования бедняков. Печаль и гнев - вот основные чувства, вложенные Н.А.Некрасовым в стихи о народе, искреннее желание изменить судьбы страдающих людей. Некрасов был заступником народа, служил ему.
Cлайд 5
Художники-передвижники стремились показать в своих работах идейную сторону из... Художники-передвижники стремились показать в своих работах идейную сторону изобразительного искусства, которая ценилась очень высоко. Раскрыть в своих картинах истинную живую жизнь угнетенного крестьянства, страдающих от власти помещиков и богачей, это было основной задачей.
Cлайд 6
Н.А.Некрасов «Тишина» и И.И.Шишкин «Рожь» 1856-57гг. Всё рожь кругом, как сте... Н.А.Некрасов «Тишина» и И.И.Шишкин «Рожь» 1856-57гг. Всё рожь кругом, как степь живая, Ни замков, ни морей, ни гор… Спасибо, сторона родная, За твой врачующий простор! 1878г.
Cлайд 7
Почти пригнувшись головой К ногам, обвитым бечевой, Обутым в лапти, вдоль рек... Почти пригнувшись головой К ногам, обвитым бечевой, Обутым в лапти, вдоль реки Ползли гурьбою бурлаки, И был невыносимо дик И страшно ясен в тишине Их мерный похоронный крик - И сердце дрогнуло во мне. 1860г. Н.А.Некрасов «На Волге» и И.Е.Репин «Бурлаки на Волге» 1872-73гг.
Cлайд 8
Между 1861 и 1863гг. «Благодарение господу богу, Кончен просёлок!.. Не спишь?... Между 1861 и 1863гг. «Благодарение господу богу, Кончен просёлок!.. Не спишь?» Думаю, братец, про эту дорогу. «То-то давненько молчишь. Что же ты думаешь?» – Долго рассказывать. Только тронулись по ней, Стала мне эта дорога показывать Тени погибших людей… Н.А.Некрасов «Благодарение господу богу» и И.И.Левитан «Владимирка» 1892г.
Cлайд 9
Н.А.Некрасов «Крестьянские дети» и В.А. Серов – зарисовки крестьянских детей ... Н.А.Некрасов «Крестьянские дети» и В.А. Серов – зарисовки крестьянских детей О милые плуты! Кто часто их видел, Тот, верю я, любит крестьянских детей; Но если бы даже ты их ненавидел, Читатель, как "низкого рода людей",- Я все-таки должен сознаться открыто, Что часто завидую им: В их жизни так много поэзии слито, Как дай бог балованным деткам твоим. 1861г. 1879г. 1896г.
Cлайд 10
Сильно выделяется среди последователей некрасовского «современника» художник ... Сильно выделяется среди последователей некрасовского «современника» художник В.Г.Перов
Cлайд 11
1865г. 1864г. Н.А.Некрасов «Мороз – Красный нос» и В.Г.Перов «Проводы покойни... 1865г. 1864г. Н.А.Некрасов «Мороз – Красный нос» и В.Г.Перов «Проводы покойника» Савраска увяз в половине сугроба - Две пары промерзлых лаптей Да угол рогожей покрытого гроба Торчат из убогих дровней.   Старуха в больших рукавицах Савраску сошла понукать. Сосульки у ней на ресницах, С морозу - должно полагать.
Cлайд 12
Равнодушно слушая проклятья В битве с жизнью гибнущих людей, Из-за них вы слы... Равнодушно слушая проклятья В битве с жизнью гибнущих людей, Из-за них вы слышите ли, братья, Тихий плач и жалобы детей? Н.А.Некрасов «Плач детей» и 1866г. 1860г. 1870г. Где уж нам, измученным в неволе, Ликовать, резвиться и скакать! Если б нас теперь пустили в поле, Мы в траву попадали бы – спать. Нам домой скорей бы воротиться,- Но зачем идём мы и туда?.. Сладко нам и дома не забыться: Встретит нас забота и нужда! Там, припав усталой головою К груди бледной матери своей, Зарыдав над ней и над собою, Разорвём на части сердце ей… «Спящие дети». В.Г.Перов «Тройка. Ученики-мастеровые везут воду»
Cлайд 13
У заставы, в харчевне убогой Все пропьют бедняки до рубля И пойдут, побираясь... У заставы, в харчевне убогой Все пропьют бедняки до рубля И пойдут, побираясь дорогой, И застонут: “Родная земля, Укажи мне такую обитель, Я такого угла не встречал, Где бы сеятель твой и хранитель, Где бы русский мужик не стонал… Н.А.Некрасов «Размышления у парадного подъезда» и В.Г.Перов «Последний кабак у заставы» 1868г. 1858г.
Cлайд 14
Викторина «Некрасов и художники-передвижники» Викторина «Некрасов и художники-передвижники»
Cлайд 15
В каком стиле работали Некрасов и художники-передвижники? 1). В каком стиле работали Некрасов и художники-передвижники? 1).
Cлайд 16
МОЛОДЕЦ! ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! МОЛОДЕЦ! ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Cлайд 17
Увы, но это неправильный ответ! Попробуй ещё раз! Увы, но это неправильный ответ! Попробуй ещё раз!
Cлайд 18
2). Кто был главным героем произведений Некрасова и художников-передвижников? 2). Кто был главным героем произведений Некрасова и художников-передвижников?
Cлайд 19
Увы, но это неправильный ответ! Попробуй ещё раз! Увы, но это неправильный ответ! Попробуй ещё раз!
Cлайд 20
МОЛОДЕЦ! ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! МОЛОДЕЦ! ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Cлайд 21
Какую цель преследовали Некрасов и «передвижники» в своих работах? 3). Какую цель преследовали Некрасов и «передвижники» в своих работах? 3).
Cлайд 22
Увы, но это неправильный ответ! Попробуй ещё раз! Увы, но это неправильный ответ! Попробуй ещё раз!
Cлайд 23
МОЛОДЕЦ! ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! МОЛОДЕЦ! ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Cлайд 24
КОНЕЦ! КОНЕЦ!
Скачать эту презентацию
Наверх