X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кабинет реабилитации недоношенных и маловесных детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кабинет реабилитации недоношенных и маловесных детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Кабинет реабилитации недоношенных и маловесных детей (кабинет катамнеза). Кабинет реабилитации недоношенных и маловесных детей (кабинет катамнеза).
Cлайд 2
Кто такой неонатолог? Неонатолог — это детский врач, такой же как педиатр , к... Кто такой неонатолог? Неонатолог — это детский врач, такой же как педиатр , который ведёт наблюдение и осуществляет лечение детей в самом раннем возрасте, как правило, на первом году жизни. Служба катамнеза сформирована для оказания помощи детям с перинатальной патологией и их наблюдения в восстановительном периоде. Врач катамнестического кабинета ориентируются, в основном, на детей до 1 года: недоношенных, маловесных, прошедших курс реанимации и интенсивной терапии, детей с различными отклонениями в развитии. При необходимости наблюдение продолжается до трех лет и больше.
Cлайд 3
Консультация неонатолога Консультация врача-неонатолога поможет ответить на в... Консультация неонатолога Консультация врача-неонатолога поможет ответить на все интересующие вас вопросы, которые могут возникать у молодых мам довольно часто. Как правильно купать детей, как одевать малыша, сколько времени с ним проводить на свежем воздухе? На консультации у неонатолога врач поможет подобрать молочную смесь, когда невозможно грудное вскармливание. Также врач-специалист даст необходимые рекомендации по проведению массажа и гимнастики, составит индивидуальный график вакцинации для ребёнка.
Cлайд 4
Когда обращаются к неонатологу? Если у ребенка имеется следующая патология: -... Когда обращаются к неонатологу? Если у ребенка имеется следующая патология: -Недоношенность; -Респираторные расстройства; -Постгипоксические поражения ЦНС и других органов; -Внутриутробная гипотрофия и ЗВУР; -Врожденные пороки развития; -Наследственные нарушения обмена веществ; -Гипербилирубинемия; -ГБН; -ВУИ, ранняя неонатальная инфекция; -Заболевания крови; -Другие причины нарушений постнатальной адаптации.
Cлайд 5
Что происходит на приеме неонатолога? 1.Врач расспросит маму о её питании и о... Что происходит на приеме неонатолога? 1.Врач расспросит маму о её питании и образе жизни, осмотрит ребенка, оценит его внешний вид, симптомы, поведение. 2.Измерит рост, вес и окружность головы ребенка, выслушивает его сердце через стетоскоп, исследует живот, проверит слух и зрение. 3.Посоветует, какому узкому специалисту необходимо показать малыша, в каком возрасте оптимально провести курс массажа и гимнастики; даст рекомендации по закаливанию. 4.Ответит на вопросы как правильно купать, одевать малыша, сколько времени гулять, поможет подобрать молочную смесь, в случае, если грудное вскармливание невозможно. 5.Назначит необходимое обследование и лечение.
Cлайд 6
Какие дополнительные обследования может назначить неонатолог? 1.Общий анализ ... Какие дополнительные обследования может назначить неонатолог? 1.Общий анализ крови. 2.Общий анализ мочи. 3.Анализ кала. 4.Нейросонограмма (УЗИ головного мозга). 5.ЭКГ. 6.УЗИ тазобедренных суставов. 7.Консультации профильных специалистов.
Cлайд 7
На осмотр одного пациента отводится полчаса. После осмотра ребёнка маме дают ... На осмотр одного пациента отводится полчаса. После осмотра ребёнка маме дают подробную выписку с диагнозом и рекомендациями дальнейшего обследования и лечения, которую она вправе передать участковому педиатру в поликлинику по месту жительства
Cлайд 8
Как следует подготовиться к посещению неонатолога? Приготовить имеющуюся меди... Как следует подготовиться к посещению неонатолога? Приготовить имеющуюся медицинскую документацию – выписку из роддома, данные предыдущих осмотров и диагностических исследований.
Cлайд 9
Основными задачами неонатолога являются: -динамическое наблюдение за глубоко ... Основными задачами неонатолога являются: -динамическое наблюдение за глубоко недоношенными детьми; -продолжение комплекса медико-реабилитационных мероприятий; - разработка индивидуальных комплексных программ лечебно- коррекционных мероприятий по реабилитации; -пропаганда и поддержка грудного вскармливания, как наиболее физиологичного и важного компонента в процессе выхаживания «проблемных» детей
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх