X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Удивительная фигура треугольник

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Удивительная фигура треугольник

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Удивительная фигура – треугольник»   Выполнили: Чулкова Олеся, 7 класс Онище... «Удивительная фигура – треугольник»   Выполнили: Чулкова Олеся, 7 класс Онищенко Владислав, 7 класс Руководитель: Усачева Светлана Петровна учитель математики, МОУ СОШ №3 г. Котово Волгоградской области
Cлайд 2
Данная тема является актуальной, так как, в рамках школьной программы невозмо... Данная тема является актуальной, так как, в рамках школьной программы невозможно познакомиться с интересными фактами, где треугольник выступает не только как геометрическая фигура, но и имеет смысловое значение. Наш проект будет интересен как школьникам, так и учителям. Задачи, которые мы перед собой ставили: - изучить исторический и теоретический материал по интересующему вопросу; - выявить практическое применение изучаемого материала; - создать презентацию из полученных фактов и познакомить с ней своих одноклассников и преподавателей.
Cлайд 3
Треугольный нимб бога Саваофа. Фрагмент росписи в православном храме. Треугольный нимб бога Саваофа. Фрагмент росписи в православном храме.
Cлайд 4
Орден Соломоновой печати. Орден Соломоновой печати.
Cлайд 5
Символ Иеговы Символ Иеговы
Cлайд 6
ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ. Смертность и неумолимо проходящее время. ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ. Смертность и неумолимо проходящее время.
Cлайд 7
Первая буква большого числа алфавитов. Имеет финикийское происхождение и, чащ... Первая буква большого числа алфавитов. Имеет финикийское происхождение и, чаще всего изображается в виде перевернутого треугольника. Числовое значение - единица.
Cлайд 8
Знаки триады - треугольник и квадрат. Знаки триады - треугольник и квадрат.
Cлайд 9
Тригоны. Тригоны.
Cлайд 10
Созвездие треугольника. Созвездие треугольника.
Cлайд 11
Треугольник в психологии. Треугольник в психологии.
Cлайд 12
СВОБОДА. РАВЕНСТВО. БРАТСТВО. СВОБОДА. РАВЕНСТВО. БРАТСТВО.
Cлайд 13
ПРОШЛОЕ. НАСТОЯЩЕЕ. БУДУЩЕЕ. ПРОШЛОЕ. НАСТОЯЩЕЕ. БУДУЩЕЕ.
Cлайд 14
МУДРОСТЬ. СИЛА. КРАСОТА. МУДРОСТЬ. СИЛА. КРАСОТА.
Cлайд 15
РОЖДЕНИЕ. ЖИЗНЬ. СМЕРТЬ. РОЖДЕНИЕ. ЖИЗНЬ. СМЕРТЬ.
Cлайд 16
Заключение. Познакомившись с различными данными о геометрической фигуре – тре... Заключение. Познакомившись с различными данными о геометрической фигуре – треугольник мы пришли к выводу, что треугольник в жизни человечества существует в различных сферах. Данная фигура является знаковой и имеет смысловое значение. Очень много информации мы получили из различных источников. Но к сожалению, возникло очень много вопросов, выходящих за рамки нашего проекта. Поэтому мы планируем и дальше исследовать такую удивительную фигуру – треугольник!
Скачать эту презентацию
Наверх