X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

А.С. Пушкин «Маленькие трагедии»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему А.С. Пушкин «Маленькие трагедии»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Осень подходит. Это любимое мое время – здоровье мое обыкновенно крепнет – по... Осень подходит. Это любимое мое время – здоровье мое обыкновенно крепнет – пора моих литературных трудов настает… Еду в деревню, бог весть, буду ли там иметь время заниматься и душевное спокойствие, без которого ничего не произведешь. А.С.Пушкин –П.А.Плетневу 9 сентября 1830г. Болдино
Cлайд 3
БОЛДИНСКАЯ ОСЕНЬ 1830. Из фотоальбома музея (фотографии, сделанные в селе Бол... БОЛДИНСКАЯ ОСЕНЬ 1830. Из фотоальбома музея (фотографии, сделанные в селе Большое Болдино Нижегородской области, в имении А. С. Пушкина, 29 сентября 2006 года)
Cлайд 4
А.С. Пушкин «Маленькие трагедии» 1826 1830 1831 А.С. Пушкин «Маленькие трагедии» 1826 1830 1831
Cлайд 5
Скажу тебе (за тайну), что я в Болдине писал, как давно уже не писал. Вот что... Скажу тебе (за тайну), что я в Болдине писал, как давно уже не писал. Вот что я привез сюда: Несколько драматических сцен, или маленьких трагедий, именно: Скупой рыцарь, Моцарт и Сальери, Пир во время чумы и Дон Жуан… А.С.Пушкин – П.А.Плетневу. 9 декабря 1830г. Москва.
Cлайд 6
Cлайд 7
СЛОВАРНАЯ РАБОТА: ДРАМА ДРАМАТИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ СЛОВАРНАЯ РАБОТА: ДРАМА ДРАМАТИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ
Cлайд 8
ДРАМАТУРГИЧЕСКИЕ ЖАНРЫ Трагедия Комедия Водевиль Мюзикл ДРАМАТУРГИЧЕСКИЕ ЖАНРЫ Трагедия Комедия Водевиль Мюзикл
Cлайд 9
Трагедия «Моцарт и Сальери» (1830) «Моцарт и Сальери» – целая трагедия , глуб... Трагедия «Моцарт и Сальери» (1830) «Моцарт и Сальери» – целая трагедия , глубокая, великая, ознаменованная печатью мощного гения… Ее идея – вопрос о сущности и взаимных отношениях таланта и гения … В лице Моцарта Пушкин представил тип непосредственной гениальности, которая проявляет себя без усилия, без расчета на успех, нисколько не подозревая своего величия. В.Г.Белинский.
Cлайд 10
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх