X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лирика Пушкина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лирика Пушкина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Два чувства дивно близки нам…» (А.С.Пушкин) Мастерская ценностных ориентаций... «Два чувства дивно близки нам…» (А.С.Пушкин) Мастерская ценностных ориентаций и творческого письма Власова Т.В., учитель высшей квалификационной категории МОБУ «Волховская городская гимназия», г. Волхов.
Cлайд 2
И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые я лирой пробуждал… И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые я лирой пробуждал…
Cлайд 3
Увы! куда ни брошу взор – Везде бичи, везде железы, Законов гибельный позор, ... Увы! куда ни брошу взор – Везде бичи, везде железы, Законов гибельный позор, Неволи немощные слезы; Везде неправедная Власть В сгущенной тьме предрассуждений Воссела – Рабства грозный Гений И Славы роковая страсть. Из оды «Вольность» 1817 г.
Cлайд 4
Краёв чужих неопытный любитель И своего всегдашний обвинитель, Я говорил: в о... Краёв чужих неопытный любитель И своего всегдашний обвинитель, Я говорил: в отечестве моём Где верный ум, где гений мы найдём? Где гражданин с душою благородной, Возвышенной и пламенно свободной? Где женщина – не с хладной красотой, Но с пламенной, пленительной, живой? Где разговор найду непринуждённый, Блистательный, весёлый, просвещённый? С кем можно быть не хладным, не пустым?
Cлайд 5
Отечество почти я ненавидел – Но я вчера Голицыну увидел И примирён с отечест... Отечество почти я ненавидел – Но я вчера Голицыну увидел И примирён с отечеством моим.
Cлайд 6
Что вы сегодня открыли для себя, что удивило, заставило задуматься? Что бы ва... Что вы сегодня открыли для себя, что удивило, заставило задуматься? Что бы вам хотелось изменить в ходе мастерской? На какие из возникших вопросов вы хотели бы получить ответ учителя?
Скачать эту презентацию
Наверх