X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Астафьев «Конь с розовой гривой» (6 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Астафьев «Конь с розовой гривой» (6 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Литература ХХ века В.П. Астафьев. Рассказ «Конь с розовой гривой » Текст Миха... Литература ХХ века В.П. Астафьев. Рассказ «Конь с розовой гривой » Текст Михаил Немилов Оформление Юрий Рябов
Cлайд 2
В этом произведении рассказывается о деревенском мальчике- сироте, которому б... В этом произведении рассказывается о деревенском мальчике- сироте, которому бабушка пообещала привезти «Пряник конём» за то, что тот соберёт ягод , а бабушка их продаст. Об этом прянике мечтали все деревенские мальчишки. Пряник этот : «белый-белый ; А грива у него розовая, хвост розовый , глаза розовые , копыта тоже розовые .» Если у кого-то появлялся такой пряник , то остальные сразу начинали уважать , подлизываться, почести оказывать , чтобы только им позволили откусить от пряника кусочек или хотя бы лизнуть его.
Cлайд 3
Один из друзей мальчика, Санька, давал дурные советы и побуждал на дурные пос... Один из друзей мальчика, Санька, давал дурные советы и побуждал на дурные поступки. Сначала Санька на спор заставил мальчика выбросить из туеска, наполненного наполовину, ягоды. Мальчик так и поступил . Потом посоветовал заполнить опустевший туесок травой , а сверху присыпать ягодами ; мальчик опять последовал совету.
Cлайд 4
От радости бабушка не стала проверять ягоды, похвалила за работу и легла спат... От радости бабушка не стала проверять ягоды, похвалила за работу и легла спать . Ночью паренёк не мог заснуть. Он размышлял о том, что с ним будет и решил наутро признаться во всем бабушке.
Cлайд 5
Наутро, когда мальчик проснулся, бабушки уже не было дома (уехала в город). М... Наутро, когда мальчик проснулся, бабушки уже не было дома (уехала в город). Мальчишка очень расстроился. Он пошёл с друзьями порыбачить на озеро. По вечер увидел плывущую с другого берега на лодке бабушку. Он побежал к дому, но ,когда увидел идущую от лодки бабушку, решил убежать подальше оттуда . Мальчик ещё долго слышал бабушку, кричавшую вслед , но вскоре крик затих. Он бежал так долго, что и сам не заметил, как оказался на верхнем конце села.
Cлайд 6
Паренек вспомнил , что именно там живёт его двоюродный братишка Кеша. Тётя Фе... Паренек вспомнил , что именно там живёт его двоюродный братишка Кеша. Тётя Феня – Кешина мама, накормила мальчика, но на ночь остаться не разрешила. Тётя отвела его к бабушке. Бабушка очень ругалась и сердилась, поэтому мальчик быстро забрался в кладовку .А бабушка ещё долго разговаривала с тётей Феней.
Cлайд 7
Наутро, когда проснулся, он обнаружил, что приехал дедушка. Мальчик долго стр... Наутро, когда проснулся, он обнаружил, что приехал дедушка. Мальчик долго страшился выйти, но вошёл дедушка, они поговорили и дедушка придал юноше уверенность. Мальчишка вышел из кладовки; бабушка всё еще злилась. Он сел за стол и стал есть приготовленную ему еду. Бабушка ещё долго ворчала и ругалась .Он не спорил, потому что знал, что будет хуже. Парнишка не надеялся ни на какое прощение или снисходительность, Но в самом конце бабушка со словами: «Бери, бери, чего смотришь? Глядишь, зато ещё когда обманешь бабушку…» - протянула внуку коня с розовой гривой.
Cлайд 8
*** Произведение Астафьева очень поучительное,т.к. в нем описываются как плох... *** Произведение Астафьева очень поучительное,т.к. в нем описываются как плохие черты характера: обман, мошенничество; так и хорошие черты: доброта, доверчивость,снисходительность.
Cлайд 9
Конец! Конец!
Скачать эту презентацию
Наверх