X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сколько стоит вода или как убедить маму купить роликовые коньки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сколько стоит вода или как убедить маму купить роликовые коньки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ Пресная вода составляет всего 3% от общих запасов воды на на... ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ Пресная вода составляет всего 3% от общих запасов воды на нашей планете. За последние 60 лет водопотребление в мире увеличилось в 5 раз. Население нашей планеты сейчас употребляет около 7–8 млрд. тонн воды каждые сутки При неисправности крана с самой тоненькой струйкой воды за сутки может уйти в канализацию до 150 литров чистейшей питьевой воды.
Cлайд 3
В феврале мой папа уехал в отпуск на две недели. Через несколько дней у нас в... В феврале мой папа уехал в отпуск на две недели. Через несколько дней у нас в ванной комнате сломался смеситель и из крана тонкой струйкой потекла горячая вода. Когда я чищу зубы, мама мне часто говорит: «Закрывай кран! Это утекают наши деньги!». Я решил проверить, сколько денег мы потеряем, если не починить кран.
Cлайд 4
ГИПОТЕЗА Если из неисправного крана вода будет течь в течение года, то мы пот... ГИПОТЕЗА Если из неисправного крана вода будет течь в течение года, то мы потеряем деньги, на которые можно было бы купить роликовые коньки.
Cлайд 5
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ
Cлайд 6
Приготовить часы . Засечь время, за которое банка заполнится водой. Посчитать... Приготовить часы . Засечь время, за которое банка заполнится водой. Посчитать потери воды за сутки, неделю, месяц, год. Узнать как принято платить за воду и сколько стоят роликовые коньки. Посчитать сколько стоят все потери Оформить свою работу. Подготовиться к выступлению на конференции. Подставить банку под протекающий кран.
Cлайд 7
ХОД ЭКСПЕРИМЕНТА Поставил банку(2л)под неисправный кран. Измерил время заполн... ХОД ЭКСПЕРИМЕНТА Поставил банку(2л)под неисправный кран. Измерил время заполнения банки водой. Узнал из расчётного листа тарифы за горячую и холодную воду. Подсчитал возможные потери воды за час, сутки, неделю, месяц, год. Произвел расчет экономических потерь от неисправного крана нашей семьи за год.
Cлайд 8
РАСЧЁТЫ Двухлитровая банка заполнилась водой за 1 час. РАСЧЁТЫ Двухлитровая банка заполнилась водой за 1 час.
Cлайд 9
СВЕДЕНИЯ ИЗ РАСЧЁТНОГО ЛИСТА СВЕДЕНИЯ ИЗ РАСЧЁТНОГО ЛИСТА
Cлайд 10
ПОТЕРИ В ЛИТРАХ Потери воды Результат В час 2 литра За сутки 24 х 2 = 48 литр... ПОТЕРИ В ЛИТРАХ Потери воды Результат В час 2 литра За сутки 24 х 2 = 48 литров За неделю 48 л × 7 дней = 336 л За месяц 48 л × 30 дней = 1440 л За год 48 л × 365 дней = 17520 л
Cлайд 11
ПОТЕРИ В КРОНАХ 1 м³ горячей воды стоит 53,95 крон ПОТЕРИ В КРОНАХ 1 м³ горячей воды стоит 53,95 крон
Cлайд 12
СТОИМОСТЬ РОЛИКОВЫХ КОНЬКОВ В магазине спортивных товаров я узнал, что хороши... СТОИМОСТЬ РОЛИКОВЫХ КОНЬКОВ В магазине спортивных товаров я узнал, что хорошие роликовые коньки стоят от 560 крон до 925 крон.
Cлайд 13
ИТОГИ РАБОТЫ Утекающая вода стоит 945,2 кроны. Этих денег хватит, чтобы выбра... ИТОГИ РАБОТЫ Утекающая вода стоит 945,2 кроны. Этих денег хватит, чтобы выбрать и купить роликовые коньки.
Cлайд 14
ПОСМОТРЕВ НА МОИ РАСЧЁТЫ, МАМА ВЫЗВАЛА САНТЕХНИКА, КОТОРЫЙ ПОЧИНИЛ КРАН. …А М... ПОСМОТРЕВ НА МОИ РАСЧЁТЫ, МАМА ВЫЗВАЛА САНТЕХНИКА, КОТОРЫЙ ПОЧИНИЛ КРАН. …А МНЕ ПООБЕЩАЛА КУПИТЬ РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ!
Скачать эту презентацию
Наверх