X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

А.М. Горький и Новгородский край

Скачать эту презентацию

Презентация на тему А.М. Горький и Новгородский край

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«А.М. Горький и Новгородский край» (Пребывание в Старой Руссе и с.Медведе) «А.М. Горький и Новгородский край» (Пребывание в Старой Руссе и с.Медведе)
Cлайд 2
Цель работы – изучение пребывания А.М. Горького в Старой Руссе и селе Медведе... Цель работы – изучение пребывания А.М. Горького в Старой Руссе и селе Медведе. Задачи: собрать материалы о пребывании А.М. Горького на Новгородской земле; выявить причины его поездки в Старую Руссу и с.Медведь; систематизировать собранный материал; оформить в виде творческого реферата накопленные материалы; оформить презентацию.
Cлайд 3
Проблема сбора информации о пребывании известной личности, прославившей своим... Проблема сбора информации о пребывании известной личности, прославившей своим посещением «малую родину» проживающих там людей, и сохранения материалов об этом событии для потомков (на примере пребывания М.Горького в Старой Руссе и с.Медведе в 1904 году).
Cлайд 4
Методы Исследовательский: поисковый метод; метод анализа и выделения главного... Методы Исследовательский: поисковый метод; метод анализа и выделения главного; метод сравнения, обобщения и систематизации; метод ИКТ. Работа с фотографиями
Cлайд 5
с.Медведь начало XX века с.Медведь начало XX века
Cлайд 6
М.Горький и М.Ф.Андреева М.Горький и М.Ф.Андреева
Cлайд 7
Старая Русса начало XX века Старая Русса начало XX века
Cлайд 8
М.Горький и Е.П. Пешкова М.Горький и Е.П. Пешкова
Cлайд 9
М.Горький М.Горький
Cлайд 10
с.Медведь. Группа военнопленных японцев Горький, Стасов и Репин в «Пенатах» с.Медведь. Группа военнопленных японцев Горький, Стасов и Репин в «Пенатах»
Cлайд 11
Выводы: Я собрала очень ценный материал, который сложно найти ещё где-либо, и... Выводы: Я собрала очень ценный материал, который сложно найти ещё где-либо, и открыла для себя интересную страницу истории нашего села. Мне удалось по крупицам собрать материал о пребывании М.Горького в Старой Руссе и Медведе и поэтапно, благодаря газетным публикациям, письмам, брошюрным изданиям, фотографиям, выстроить цепочку передвижения М.Горького от июля до августа 1904 года, узнать причины его пребывания на Новгородской земле. Теперь я могу оставить этот материал в школьном музее, передать его в Медведский и Шимский краеведческий музеи, в архив п. Шимск. Эта работа может привлечь внимание туристов, т.к. через село Медведь проходит международная туристическая тропа к Святому озеру, находящемуся недалеко от деревни Менюша. (в 15-ти км от с.Медведя)
Скачать эту презентацию
Наверх