X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Серафимович (Попов) Александр Серафимович

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Серафимович (Попов) Александр Серафимович

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СЕРАФИМОВИЧ Александр Серафимович Подготовили: Сердюк Влад и Коврижных Мария ... СЕРАФИМОВИЧ Александр Серафимович Подготовили: Сердюк Влад и Коврижных Мария 11 класс «А» Биографии писателей http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
СЕРАФИМОВИЧ, Александр Серафимович, псевдоним, настоящая фамилия Попов -- пис... СЕРАФИМОВИЧ, Александр Серафимович, псевдоним, настоящая фамилия Попов -- писатель, журналист. Происходил из казацкой военно-чиновничьей среды. Детство прошло на Дону, природа которого навсегда запечатлелась в душе ребенка. Семья неоднократно переезжает из города в город, пока окончательно в 1874 г. не обосновывается в станице Усть-Медведицкой.
Cлайд 3
Поступив в Петербургский университет, на физико-математический факультет, Сер... Поступив в Петербургский университет, на физико-математический факультет, Серафимович попал в среду революционного студенчества, в кружке познакомился с марксизмом. За участие в революционном движении (вместе с А. И. Ульяновым) и в связи с покушением на Александра III Серафимович был арестован и выслан в Архангельскую губернию. В ссылке в Пинежье написал свой первый рассказ «На льдине». По окончании ссылки А. Серафимович жил на Дону под надзором полиции, продолжая свою литературную деятельность.
Cлайд 4
В 1901 году вышел первый сборник рассказов и очерков Серафимовича, получивший... В 1901 году вышел первый сборник рассказов и очерков Серафимовича, получивший положительный отзыв В. Короленко. В дальнейшем Серафимович активно работает как литератор, участвуя в сб. «Знание», организованном М. Горьким. Во время первой мировой войны Серафимович — на фронте, корреспондент «Русских ведомостей». С начала Октябрьской революции работает в советской прессе, пишет листовки, воззвания по заданиям Московского Совета и МК РКП. В 1924 году в сб. «Недра» (№ 4) был опубликован «Железный поток» - произведение, выдвинувшее Серафимовича в ряды крупнейших пролетарских писателей.
Cлайд 5
. С. Серафимович умер 19 января 1949 года. Похоронен в Москве на Новодевичьем... . С. Серафимович умер 19 января 1949 года. Похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище (участок № 1). В 1949 году его имя было присвоено Волгоградскому государственному педагогическому университету. В честь А. С. Серафимовича назван город в Волгоградской области, а также улица в Киеве. В 1949 году его имя было присвоено Волгоградскому государственному педагогическому университету.
Cлайд 6
Скачать эту презентацию
Наверх