X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Леонид Александрович Говоров

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Леонид Александрович Говоров

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Леонид Александрович Говоров Биография Биографии полководцев http://prezentac... Леонид Александрович Говоров Биография Биографии полководцев http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Детство и юность Леонид Александрович Говоров родился 10 (22) февраля 1897 го... Детство и юность Леонид Александрович Говоров родился 10 (22) февраля 1897 года в деревне Бутырки Яранского уезда Вятской губернии (ныне территория Советского района Кировской области) в крестьянской семье. Отец — Александр Григорьевич Говоров (1869 — 1918 годы) работал бурлаком, матросом в пароходной компании купцов Стахеевых и письмоводителем реального училища в Елабуге. Мать — Мария Александровна Говорова (Панфилова) (1867 — 1919 годы) — домохозяйка. Леонид был старшим из четырёх сыновей. С окончанием сельской школы Леонид Говоров поступил в Елабужское реальное училище, блестяще закончив которое в 1916 году, поступил на кораблестроительное отделение Петроградского политехнического института.
Cлайд 3
В декабре 1916 года был мобилизован в армию и был направлен на обучение в Кон... В декабре 1916 года был мобилизован в армию и был направлен на обучение в Константиновское артиллерийское училище, после окончания которого в июне 1917 года Леонид Александрович Говоров был произведён в подпоручики и был назначен младшим офицером мортирной батареи в составе одной из частей Томского гарнизона.
Cлайд 4
Межвоенный период В октябре 1923 года Л. А. Говоров назначается начальником а... Межвоенный период В октябре 1923 года Л. А. Говоров назначается начальником артиллерии 51-й (с 14 сентября 1921 года) Перекопской стрелковой дивизии. К началу 1925 года занимает пост командира артиллерийского полка. Впоследствии в период до 1936 года занимал должности начальника артиллерии укрепленного района, начальника артиллерии 14-го и 15-го стрелковых корпусов, начальника отделения в артиллерийском отделе Киевского военного округа. Активно занимается своим образованием. В 1926 году оканчивает Артиллерийские курсы усовершенствования командного состава. В 1930 году проходит Высшие академические курсы при Военной академии им. Фрунзе,
Cлайд 5
а в 1933 году заочно заканчивает полный курс этой академии, проходит обучение... а в 1933 году заочно заканчивает полный курс этой академии, проходит обучение на её оперативном факультете. Самостоятельно изучив немецкий язык, сдаёт экзамен на военного переводчика. 5 февраля 1936 года Л. А. Говорову присвоено воинское звание «комбриг». В том же 1936 году попадает в состав первого набора слушателей Академии Генерального штаба. В 1938 году, за полгода до окончания обучения, назначен преподавателем тактики в Артиллерийскую академию им. Дзержинского[источник не указан 656 дней]. В 1939 году заканчивает свой первый научный труд на тему «Атака и прорыв укреплённого района».
Cлайд 6
В 1940 году назначен начальником штаба артиллерии 7-й армии, участвовавшей в ... В 1940 году назначен начальником штаба артиллерии 7-й армии, участвовавшей в войне с Финляндией на территории Карельского перешейка. За работы по подготовке и артиллерийскому обеспечению прорыва участка линии Маннергейма Л. А. Говоров награждён орденом Красной Звезды, ему досрочно присваивается звание «комдив». Летом того же года при переаттестации ему присвоено звание генерал-майор артиллерии (04.06.1940), он назначен на пост заместителя генерал-инспектора артиллерии ГАУ РККА.
Cлайд 7
Полководцы Великой Отечественной Войны Полководцы Великой Отечественной Войны
Cлайд 8
Памятник маршалу Л. А. Говорову установлен в Санкт-Петербурге 25 января 1999 ... Памятник маршалу Л. А. Говорову установлен в Санкт-Петербурге 25 января 1999 года.
Скачать эту презентацию
Наверх