X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Крым

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Крым

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
История Крыма Снова кудри твои треплет ветер тугой, Бьет о борт наше судно мо... История Крыма Снова кудри твои треплет ветер тугой, Бьет о борт наше судно морскою волной - Мы плывем… Побережье – картиной вдали, Вновь красивую бухту сменяет залив… Это дивная вещь – бесконечный простор: Глаз ласкают вершины мерцающих гор, А душа отдыхает в безбрежной воде… - Где в Крыму тебе нравится? - Честно? Везде!!!
Cлайд 2
Cлайд 3
Крымское ханство упразднялось, однако его верхушка (свыше 300 родов) влилась ... Крымское ханство упразднялось, однако его верхушка (свыше 300 родов) влилась в состав российского дворянства и принимала участие в местном самоуправлении вновь созданной Таврической области. На первых порах обустройством российского Крыма ведал князь Потемкин, получивший титул «Таврического». В 1783 году население Крыма насчитывало 60 тыс. человек, занятых преимущественно скотоводством (крымские татары). Вместе с тем под российской юрисдикцией начало расти русское, а также греческое население из числа отставных солдат. В начале XIX века в Крыму развивается виноградарство (Магарыч) и судостроение (Севастополь), прокладываются дороги. При князе Воронцове начинает обустраиваться Ялта, закладывается Воронцовский дворец, а южный берег Крыма превращается в курорт.
Cлайд 4
5 мая 1992 года Верховный Совет Автономной Республики Крым принял декларацию ... 5 мая 1992 года Верховный Совет Автономной Республики Крым принял декларацию «Акт о провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым», но затем, под давлением Украины, отменил это решение. По воспоминанию президента Украины Кравчука в интервью, данном им украинской программе, на тот момент официальный Киев рассматривал возможность войны с республикой Крым. В это же время и российский парламент проголосовал за отмену решения о передаче Крыма в состав УССР от 1954 года. 23 декабря 1998 года Президент Украины Л. Кучма подписал закон, в первом пункте которого Верховная Рада Украины постановила: «Утвердить Конституцию Автономной Республики Крым», в Крыму усилились пророссийские настроения, так как более 60 % населения автономии составляют русские.
Cлайд 5
В соответствии с договором в составе Российской Федерации образуются новые су... В соответствии с договором в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. 21 марта в Крыму образован одноименный федеральный округ с центром в Симферополе. После присоединения Крыма к России встал вопрос о судьбе украинских военных частей, расположенных на территории полуострова. Вначале эти части были блокированы местными отрядами самообороны, а затем взяты штурмом, например Бельбек и батальон морской пехоты в Феодосии. Во время штурмов частей украинские военные вели себя пассивно и оружие не применяли. 22 марта украинские СМИ сообщали об ажиотаже среди крымчан, которые стремились получить российские паспорта. 24 марта в Крыму рубль стал официальной валютой (хождение гривны временно сохранилось). 26 апреля 2014 года Украина перекрыла поступление пресной воды из Днепра в Крым.
Cлайд 6
Комментируя эту информацию Вадим Штольц отметил, «они изготовились, ждут окон... Комментируя эту информацию Вадим Штольц отметил, «они изготовились, ждут окончательного решения Чейни и ведут торг с американцами по примеру Туска, требуют от США дополнительных гарантий и уступок». «Судя по проводимым ими военным мероприятиям (это информация от военных источников), Крым они отдавать не собираются, вплоть до применения флота США и НАТО против ЧФ, американской морской и воздушной блокады Крыма и полного разрушения Севастополя авиацией, Градами и артиллерией Украины с последующей зачисткой города татарами Другое дело, что они хотели бы принудить нас к наступлению на Харьков и Донбасс, готовы даже пожертвовать частью Донбасса и Харьковщины. Если это произойдет, новая холодная война в ее самом жестком варианте станет фактом окончательно», – заявил Вадим Штольц.
Cлайд 7
Антон Баумгартен в свою очередь высказал мнение о том, что планы войны в Крым... Антон Баумгартен в свою очередь высказал мнение о том, что планы войны в Крыму и на Востоке у бандеровцев и американцев более чем вероятно есть, поскольку они не могут ждать до 2017 года. «Но им нужен повод для провокации. Особенно после того, как Саакашвили подставился в Цхинвале. Поэтому Путина и Медведева провоцируют на антиукраинские заявления, чтобы они выразили какие-то территориальные претензии к Киеву. А те не дают им такого повода, прекрасно зная, что за этим последует. Значит, у бандеровцев и англосаксов остается такой выбор: либо ждать до 2017, когда Россия будет в 10 раз сильнее, либо идти по стопам Саакашвили и начать резню в Крыму без какого-либо предлога», – заключает он.
Cлайд 8
Крымская ночь! Крымская ночь! Праздник цветов и прибоя! В черной воде - золот... Крымская ночь! Крымская ночь! Праздник цветов и прибоя! В черной воде - золотое руно, Брошенное звездою. Крымская ночь мне для счастья дана, Свет и любовь в ее взоре. Инопланетная гостья - луна Мост навела через море. Крымская ночь! Крымская ночь! Горы, листва, водопады. Воздух из трав пьет сухое вино, Звонко стрекочут цикады. Пляшет волна, весела и резва, Словно в театре балета. Крымская ночь - карнавал волшебства, Песня соленого ветра. Сколько богатства мне сразу дано, Сколько простора и воли! Крымская ночь! Южная ночь! Праздник травы и магнолий!
Cлайд 9
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх