X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Презентация Путин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Презентация Путин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Владимир Владимирович Путин. Владимир Владимирович Путин.
Cлайд 2
Детство Путина. Путин старательно учился в школе будучи одним из лучших учени... Детство Путина. Путин старательно учился в школе будучи одним из лучших учеников. Особенно Путину давались языки. Молодой Владимир Путин проявил к изучению языков поистине незаурядные способности. Детские годы биографии Путина являются типичными годами биографии подростков того времени. В 11 лет будущий президент России поступил в секцию борьбы. Спорт занимал и занимает большое место в биографии Путина и жизни президента РФ. Путин много времени занимался самбо и дзюдо достиг больших успехов. Путин стал мастером спорта и чемпионом Ленинграда. Это была первая большая победа в биографии Путина.
Cлайд 3
Родители. Родители по официальным данным : Отец – Владимир Спиридонович Путин... Родители. Родители по официальным данным : Отец – Владимир Спиридонович Путин . Мать – Мария Путина Вера Путина,таинственная мать Владимира Владимировича.
Cлайд 4
Семейная Жизнь Путина. Путин женат с июля 1983 года. Супруга – Людмила Алекса... Семейная Жизнь Путина. Путин женат с июля 1983 года. Супруга – Людмила Александровна Путина, выпускница филологического факультета Ленинградского государственного университета. Владеет немецким, испанским и французским языками. В семье Путиных двое детей – дочери Маша (1985 г. р.) и Катя (1986 г. р.).
Cлайд 5
Служба в КГБ. В 1975 окончил международное отделение юридического факультета ... Служба в КГБ. В 1975 окончил международное отделение юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Кандидат экономических наук (1996, тема диссертации: "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений"). В 1975—1984 — сотрудник Первого (кадрового) отдела Ленинградского управления КГБ. • В 1976 году окончил «Курсы переподготовки оперативного состава» в Охте. • В 1979 году закончил обучение на годичных курсах переподготовки в Высшей школе КГБ в Москве. • В 1985 году окончил Краснознамённый институт КГБ СССР им. Ю. В. Андропова. • В 1985—1990 годах работал в ГДР, в Дрездене. Официально занимал должность директора Дома дружбы СССР — ГДР.
Cлайд 6
Работа в Петербурге и обвинения в коррупции. С 1990 года — помощник ректора Л... Работа в Петербурге и обвинения в коррупции. С 1990 года — помощник ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам, затем — советник председателя Ленинградского городского совета. С 12 июня 1991 года, после избрания Анатолия Собчака на пост мэра, — председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В начале 1992 года был переведён в «действующий резерв» КГБ (в звании подполковника запаса) в Ленинградском государственном университете. С марта 1994 — первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга. В 1992 году депутатской рабочей группой Ленсовета против Путина как руководителя Комитета по внешнеэкономическим связям было выдвинуто обвинение в махинациях в связи с программой снабжения Санкт-Петербурга продовольствием в обмен на сырьё.Согласно заключению рабочей группы, сырьё продавалось по сильно заниженным ценам против рыночных, тогда как продовольствие закупалось по завышенным; сделки заключались с сомнительными фирмами-«однодневками» и с фирмами, во главе которых стояли криминальные деятели; договоры оформлялись с грубыми нарушениями правил и при желании легко могли быть объявлены недействительными. По подсчётам группы, ущерб, нанесённый городу в результате его действий, составил 122 млн долларов. Петросовет одобрил доклад группы и рекомендовал Анатолию Собчаку отправить Путина в отставку и передать материалы в прокуратуру.
Cлайд 7
Работа в Москве. За три года Владимир Путин прошёл путь от заместителя управл... Работа в Москве. За три года Владимир Путин прошёл путь от заместителя управляющего делами президента до секретаря Совета безопасности. С августа 1996 года, после поражения Собчака на мэрских выборах, приглашён на работу в Москву в должности заместителя управляющего делами президента Российской Федерации Павла Бородина. 26 марта 1997 года назначен заместителем руководителя Администрации президента России — начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации, сменив на этом посту Алексея Кудрина. По словам Путина, результаты проведённой Главным контрольным управлением проверки, связаенной с выполнением оборонного заказа, стали одной из причин отставки министра обороны РФ Игоря Родионова в мае 1997 года. 25 мая 1998 года назначен первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации, ответственным за работу с регионами. К моменту назначения считался одной из самых влиятельных фигур в Кремле c 26 марта 1999 года — секретарь Совета безопасности Российской Федерации.
Cлайд 8
Во главе государства. 31 декабря 1999 года в связи с добровольным уходом Ельц... Во главе государства. 31 декабря 1999 года в связи с добровольным уходом Ельцина в отставку Путин становится исполняющим обязанности президента Российской Федерации. С 26 марта 2000 года избранный президент России. Вступил в должность 7 мая 2000 года. В мае 2000 года назначил на должность председателя правительства России Михаила Касьянова.24 февраля 2004 года отправил в отставку правительство Михаила Касьянова, назвав его работу „в целом удовлетворительной“. Новым председателем правительства стал Михаил Фрадков. 14 марта 2004 года избран президентом Российской Федерации на второй срок. Вступил в должность 7 мая 2004 года. 12 сентября 2007 года отправил в отставку Михаила Фрадкова, назначив главой правительства Виктора Зубкова. 7 мая 2008 года передал власть избранному президенту Дмитрию Медведеву.
Cлайд 9
Внутренняя политика Во внутренней политике президент Путин проводил последова... Внутренняя политика Во внутренней политике президент Путин проводил последовательный и жёсткий курс на централизацию и укрепление «вертикали» власти. Первым серьёзным изменением в конституционно-политической системе страны было осуществлённое в августе 2000 года изменение порядка формирования Совета Федерации, в результате которого губернаторы и главы законодательной власти регионов, до того бывшие членами СФ по должности, были заменены назначенными представителями; последние должны работать в СФ на постоянной и профессиональной основе. В качестве некоторой компенсации утерянных губернаторами лоббистских возможностей был создан совещательный орган — Государственный совет. В качестве положительного результата политики Путина обычно отмечается укрепление государственной системы, стабилизация общественно-политической ситуации в России; в качестве отрицательного — подавление гражданских прав и свобод и демократических институтов, ликвидация гражданского общества, сверхцентрализация, усиление бюрократии. Внутренняя политика президента подвергалась жёсткой критике как многими СМИ, так и политическими деятелями, особенно за пределами России.
Cлайд 10
Внешняя политика.  В июне 2000 г. указом Путина была утверждена «Концепция вн... Внешняя политика.  В июне 2000 г. указом Путина была утверждена «Концепция внешней политики Российской Федерации». 14 октября 2004, в ходе визита в Пекин, Путин подписал договор о передаче КНР острова Тарабарова и половины Большого Уссурийского острова (всего 337 км²); при этом был начат процесс демаркации границы в данном спорном районе. Территория спорных островов была поделена между двумя странами. 25 апреля 2005 в Послании Федеральному Собранию,Путин назвал крушение СССР крупнейшей геополитической катастрофой и призвал общество к консолидации в деле обустройства новой демократической России. Ряд деятелей и организаций ставят в вину Путину ослабление геополитических позиций России, передачу половины спорных островов Китаю, низкие темпы модернизации армии, закрытие военных баз.
Cлайд 11
Социально-Экономическая политика. Проведён ряд масштабных реформ: пенсионная ... Социально-Экономическая политика. Проведён ряд масштабных реформ: пенсионная (2002), банковская (2001 − 2004), налоговая (2000 − 2003), монетизация льгот (2005) и другие. В то же время за время президентства Путина повысился уровень коррупции, и намного увеличилась доля государства в экономике. В Посланиях Президента Федеральному Собранию в 2000—2004 превалировали вопросы социально-экономической сферы. Так, в 2003 в Послании Президент назвал важнейшей задачу удвоения ВВП до 2010, а в 2004 провозгласил национальными проектами решение проблем преодоления бедности, модернизации Вооружённых Сил, жилищной реформы. В феврале 2008 года эксперты, опрошенные зарубежным каналом РБК daily, позитивно оценили итоги восьмилетнего развития экономики при Путине. На митингах всероссийских акций протеста против монетизации льгот были приняты многочисленные резолюции, в которых отмечалось, по мнению протестующих, продолжающееся ухудшение экономических показателей и показателей жизненного уровня при президентстве Путина. Число беспризорных детей, по оценкам Совета Федерации и независимых экспертов, приблизилось к уровню 3-4 млн (в 1921 г. был зафиксирован рекорд в (4,5-7 млн чел.)). Основными причинами бродяжничества являются: у «40,5 % опрошенных — пьянство родителей; вторая — отсутствие одного или обоих родителей и третья — физическое насилие над детьми со стороны родителей».
Cлайд 12
Итоги Реформ и президенства. Президент Института энергетической политики Влад... Итоги Реформ и президенства. Президент Института энергетической политики Владимир Милов считает, что практически все реформы, начатые Путиным так или иначе завершились неудачно, либо не были доведены до логического конца. К таким реформам политолог причисляет в первую очередь пенсионную реформу, реформу государственного медицинского страхования и льготного лекарственного обеспечения. Такая же участь постигла судебную реформу, реформу местного самоуправления, а также военную реформу. Особенно болезненной для населения была реформа ЖКХ: произошёл рост тарифов, но сервис не улучшился. Милов также указывает на явные минусы нового Трудового кодекса и банковской реформы, при которой доля госбанков поднялась выше метки в 50 %. Аналитик утверждает, что «все реформы, которые он начинал, вступив в должность, провалились», причём сам Путин «фактически признал неудачу административной реформы и неэффективность трёхуровневой структуры правительства.» Вскоре после произнесённой Путиным 8 февраля 2008 года речи на расширенном заседании Госсовета, которую многие комментаторы расценили как его «политическое завещание» или конкретизацию «Плана Путина», обозреватель Financial Times Мартин Вулф писал: Мы видим протофашизм, обострённый национализм, запугивание слабых, культ сильного лидера, поиск внутреннего врага и ненависть к иностранцам. Кроме всего прочего, Россия — это государство, обладающее ядерным оружием и обладающее огромными энергетическими ресурсами. В свете всех описанных событий это не только беспокоит — это приводит в ужас. Россия выбрала не стремление к свободе, а строительство государства страха. Путин — не успешный политик. Путин — неудачник. Мало того, он опасный неудачник. Созданный им режим непредсказуем. Никто не знает, как будет работать дуумвират, который образуется в России после выборов, но в любом случае он вряд ли принесет своему народу стабильное улучшение благосостояния»
Cлайд 13
Награды ВЛадимира Владимировича. Советские:• Орден «Знак Почёта» Зарубежные :... Награды ВЛадимира Владимировича. Советские:• Орден «Знак Почёта» Зарубежные : Бронзовая медаль «За заслуги» Национальной народной армии ГДР (1988, ГДР) Орден Хо Ши Мина» (Вьетнам) Орден «Алтын кыран» (Казахстан) Кавалер Большого креста Ордена Почетного легиона (Франция) Золотые медали Сената и Конгресса Генеральных кортесов (2006, Испания) Орден Короля Абд аль-Азиза (2007, Саудовская Аравия) Орден «Буюк хизматлари учун» (2008, Узбекистан) Церковные :Орден святого равноапостольного великого князя Владимира I степени (2002, РПЦ) Орден «Святой царь Борис» (2003, Болгарская Православная Церковь) Орден «Шейх уль-ислам» (2006, Духовное управление мусульман Кавказа) Орден «Славы и Чести» (2007, РПЦ) Почётный доктор наук: Российской Военно-Медицинской Академии (2000) юридического факультета Санкт-Петербургского университета (2000) Университета им. Дж. Неру (2000) Туркменского государственного университета (2000) Афинского университета (2001, Греция) Ереванского государственного университета (2001, Армения) Бакинского славянского университета (2001,Азербайджан).
Cлайд 14
Увлечения Путина. Увлечения Путина.
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх