X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Александр III. Личность в истории

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Александр III. Личность в истории

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Александр III. Личность в истории. Александр III. Личность в истории.
Cлайд 2
Cлайд 3
О великом человеке судят только по его главным деяниям, а не по его ошибкам. ... О великом человеке судят только по его главным деяниям, а не по его ошибкам. Ф.Вольтер.
Cлайд 4
Личность в истории. Какое мнение сложилось у вас о Александре III, как о госу... Личность в истории. Какое мнение сложилось у вас о Александре III, как о государственном деятеле и человеке?
Cлайд 5
Окружение Александра III. Сравните характеристику исторических деятелей при А... Окружение Александра III. Сравните характеристику исторических деятелей при Александре III. Повлияли они на выбор политического курса страны или нет?
Cлайд 6
Сущность русской истории состоит в борьбе реформы против контрреформы. А.Л.Ян... Сущность русской истории состоит в борьбе реформы против контрреформы. А.Л.Янов (Политолог).
Cлайд 7
Контрреформы и их причины. Каковы причины контрреформ? Чем отличался политиче... Контрреформы и их причины. Каковы причины контрреформ? Чем отличался политический курс АлександраIII от курса АлександраII? Контрреформы смогли уничтожить реформы и достижения Александра II?
Cлайд 8
Политика - это лабиринт, из которого выбраться труднее, чем войти. У.Гладстон... Политика - это лабиринт, из которого выбраться труднее, чем войти. У.Гладстон.(Премьер – министр Великобритании).
Cлайд 9
Внешняя политика Александра III Какие принципы прослеживаются во внешней поли... Внешняя политика Александра III Какие принципы прослеживаются во внешней политике России этого периода?
Cлайд 10
Даты: 1853-1856гг -? 1877-1878гг -? Даты: 1853-1856гг -? 1877-1878гг -?
Cлайд 11
Экономика лишь условие и средство человеческой жизни, но не цель ее, не высша... Экономика лишь условие и средство человеческой жизни, но не цель ее, не высшая ценность и не определяющая причина. Н.Бердяев.
Cлайд 12
Экономическое развитие страны. Бунге Николай Христофорович. Министр финансов ... Экономическое развитие страны. Бунге Николай Христофорович. Министр финансов России (1881-1887гг).
Cлайд 13
Вышнеградский И.А. Премьер – министр России (1887-1892). Вышнеградский И.А. Премьер – министр России (1887-1892).
Cлайд 14
С.Ю.Витте. Министр финансов с 1892г. С.Ю.Витте. Министр финансов с 1892г.
Cлайд 15
Историческое значение каждого русского великого человека измеряется его заслу... Историческое значение каждого русского великого человека измеряется его заслугами Родине. Н.Г.Чернышевский.
Cлайд 16
Какое влияние оказала политика АлександраIII на развитие государства? Какое влияние оказала политика АлександраIII на развитие государства?
Скачать эту презентацию
Наверх